- ASI (217)
- BCH (14)
- GEM (2)
- GEM-19J (42)
- GEM-KLM (56)
- GEM-MOD (36)
- GLA-GEB (32)
- GLA-KUN (44)
- GRA-19J (14)
- GRA-FOT (4)
- GRA-KLM (60)
- GRA-MOD (74)
- KER (25)
- KER-FIG (8)
- KER-SER (1)
- LAM (7)
- LAM-D (5)
- LAM-T (43)
- MIL (14)
- MOE (13)
- MOE-DES (42)
- MOE-GAR (1)
- MOE-KOM (24)
- MOE-SIT (15)
- MOE-SPI (11)
- MOE-TIS (26)
- NAU (2)
- PLA (37)
- POR (63)
- POR-FIG (34)
- POR-SER (13)
- SAK (4)
- SAK-FIG (5)
- SAK-GEM (4)
- SCH (59)
- SCH-ARM (6)
- SCH-OHR (11)
- SCH-RIN (16)
- SIL (2)
- SIL-FLA (9)
- SIL-KOR (28)
- SIL-VFL (5)
- SIL-VKO (33)
- TEP (4)
- UHR (2)
- UHR-ARM (10)
- UHR-STA (17)
- UHR-TAS (2)
- VAR (123)
- VAR-ETH (12)
- VAR-LED (25)
- VAR-MES (17)
- VAR-SCHREIB (17)
- VAR-SPI (11)
- Prints (147)
- Ceramics (144)
- Chinese Works of Art (136)
- Furniture (132)
- Collectables (126)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Jewellery (92)
- Silver & Silver-plated items (77)
- Glassware (76)
- Lighting (55)
- Asian Art (48)
- Sculpture (38)
- Japanese Works of Art (24)
- Clocks (18)
- Drawings & Pastels (17)
- Watercolours (17)
- Writing Instruments (17)
- Textiles (16)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Books & Periodicals (14)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Watches & Watch accessories (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Indian Works of Art (8)
- Carpets & Rugs (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Photographs (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Kitchenalia (3)
- Fine Art (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
1401 item(s)/page
3 Möbel-Beschläge des Biedermeier
Sog. Eimergewicht
Messing, Tellerform, D ca. 12cm, zusammen ca. 3500g
Paar französische Girandolen
Balusterform, große Tropfschale, Vasentülle, H ca. 55cm
Balusterschaft auf gestuftem Rundstand, große Tropfschale mit Dorn, H ca. 33cm
Tafelaufsatz im Stile des Empire
Messing, um 1900, ¨Köcher¨-Form, Feder- und Blätterdekor, H ca. 33cm
Pflanzständer/Gueridon
1x Kaffeekanne, 1x Schokoladenkanne und 1x Kessel mit Kupferboden, H 20-33cm
Dänischer Tischleuchter
Secessionistische Jardiniere
2 Buddel-Schiffe
Modelle von 5-Mast-Segelschiffen (Preußen?) auf kleinen Holzständern, farbig bemalt, Stoffsegel, L ca. 47cm
Schiffs-Steuerrad, um 1900
Paar Buchstützen ¨Knabenfiguren¨
Holz, geschnitzt, um 1920, lehnende bzw. stützende Darstellung auf eckigem Sockel, am Sockel signiert ¨K. Kinsler sen.¨, H ca. 21cm
Gussfigur ¨Goethe¨
Messing-Figur eines Kamels
Guss wohl um 1920, ungemarkt, H ca. 9cm
2 Alabaster Vasengefäße/Beisteller
wohl Frankreich, 19. Jahrhundert, Henkelamphoren mit Kordelband und Blätterdekor auf eckigem Marmorstand, H ca. 65cm, Bruch-/Klebestellen
Amphorengefäß/Kratervase aus Marmor
bicolor (beige-schwarz), tiefe Schale auf eingezogenem, eckigem Stand, H ca. 32cm
Eisen-Vogeltränke
Guss des 20. Jahrhunderts, runde, tazzaförmige Schale auf Figurenstand (Mädchenakt), Rundstand mit 3 Füßen, H ca. 70cm, Rost-Patina
Eisen-Amphore (für den Garten)
Guss des 20. Jahrhunderts, gebauchte Schale auf eingezogenem Stand (eckig), 2 rocailleförmige Handhaben, H ca. 45cm, Rostpatina
2-teilig, klassizistische Kraterform (getreppt) auf eingezogenem, eckigem Stand, blockförmiger Sockel, gestuft, H ca. 70cm, Rostpatina
Paar Eisen-Amphoren (für den Garten)
2-teilig, gebauchter, urnenförmiger Korpus auf eingezogenem, eckigem Stand, blockförmiger Sockel, H ca. 80cm, Rostpatina
Jardiniere/Pflanzschale
Paar Jardinieren/Pflanzschalen
Jardiniere/Pflanzschale
Kaminumrandung/Kaminkonsole
Staffelei der Jahrhundertwende
Nussbaum, um 1900, Schnitzbekrönung mit Blätter- und Wappenschildschnitzwerk mit vergoldetem Monogramm
Weinschrank
Hersteller EXQUISIT, für 30 Flaschen, getönte Glastür, im Inneren Vielzahl Holzfächer, Digital-Display, H85cm, B 45cm, T 50cm, neuwertiger Zustand
Fußschale aus Wurzelholz
geschnitzt und gedrechselt, tazzaförmige, runde Schale auf eingezogenem, gestuftem Stand, H ca. 15cm, D ca. 20cm, am Rand Spannungsriss
Nabel-Schere
wohl 19. Jahrhundert, versilbertes Metall, Schere in Form eines Storches, Griffringe mit Froschfigur, L ca. 11cm
Filigrandraht-Arbeit, wohl um 1900, H ca. 4cm, L ca. 5,5cm
Silberfigur ¨Schnecke¨
7 Stück, diverse (u.a. 1 Krokodil), ca. 1900-1980, L 10-27cm, teilweise braun patiniert
Entwurf Allison Hawkes & Thierry Lebon, versilbertes Metall, 1 Katze, 2 Hasen, 1 Bär und 1 Hund, am Boden gemarkt, H 3,5-9cm ...[more]
Holz, beschichtet und mit Messingbändern intarsiert, zweierlei Sternformen (¨geknotet¨), unbekannter Hersteller, H ca. 1,3cm, 15x15cm
Konvolut Fliesen (30 Stück)
Konvolut Fliesen (65 Stück)
Konvolut Fliesen (35 Stück)
STOCKMAN Kleider-/Schneiderpuppe
2 nigerianische Frisör Werbetafeln
Großer Tisch-Korkenzieher
verchromtes Metall, Holzgriff, unbekannter Hersteller, H ca. 30cm
MAISON BAGUES Wandapplike
silberfarbenes Metall mit Glasbeschlägen, 2 Leuchterarme in Rankenform, Wandgestänge in Form einer Blume, H ca. 47cm
ALDO TURA Icebucket
1401 item(s)/page