Refine your search
Sale Section
- ASI (217)
- BCH (14)
- GEM (2)
- GEM-19J (42)
- GEM-KLM (56)
- GEM-MOD (36)
- GLA-GEB (32)
- GLA-KUN (44)
- GRA-19J (14)
- GRA-FOT (4)
- GRA-KLM (60)
- GRA-MOD (74)
- KER (25)
- KER-FIG (8)
- KER-SER (1)
- LAM (7)
- LAM-D (5)
- LAM-T (43)
- MIL (14)
- MOE (13)
- MOE-DES (42)
- MOE-GAR (1)
- MOE-KOM (24)
- MOE-SIT (15)
- MOE-SPI (11)
- MOE-TIS (26)
- NAU (2)
- PLA (37)
- POR (63)
- POR-FIG (34)
- POR-SER (13)
- SAK (4)
- SAK-FIG (5)
- SAK-GEM (4)
- SCH (59)
- SCH-ARM (6)
- SCH-OHR (11)
- SCH-RIN (16)
- SIL (2)
- SIL-FLA (9)
- SIL-KOR (28)
- SIL-VFL (5)
- SIL-VKO (33)
- TEP (4)
- UHR (2)
- UHR-ARM (10)
- UHR-STA (17)
- UHR-TAS (2)
- VAR (123)
- VAR-ETH (12)
- VAR-LED (25)
- VAR-MES (17)
- VAR-SCHREIB (17)
- VAR-SPI (11)
Category
- Prints (147)
- Ceramics (144)
- Chinese Works of Art (136)
- Furniture (132)
- Collectables (126)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Jewellery (92)
- Silver & Silver-plated items (77)
- Glassware (76)
- Lighting (55)
- Asian Art (48)
- Sculpture (38)
- Japanese Works of Art (24)
- Clocks (18)
- Drawings & Pastels (17)
- Watercolours (17)
- Writing Instruments (17)
- Textiles (16)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Books & Periodicals (14)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Watches & Watch accessories (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Indian Works of Art (8)
- Carpets & Rugs (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Photographs (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Kitchenalia (3)
- Fine Art (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1401 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Gelbgold Brosche
750er Gelbgold, konvexe, runde Form mit 3 Blüten und je 1 kleinen, roten Stein, um 1960, D ca. 3,5cm, Gewicht 12,72g
Amethyst Anhänger
750er Gelbgold-Fassung, rechteckige Form, wohl um 1950, ca. 3x2,8cm, Gewicht 11,4g
Antikes Panzerarmband
wohl 585er Rotgold, auf der Schließe graviert ¨10.X.95¨, L ca. 18cm, Gewicht 34,80g, mit ergänztem Sicherheitskettchen
Goldenes Bettelarmband
585er Gelbgold Panzerkette (hohl), daran 3 österreichischen Goldmünzen (Kaiser Franz Joseph, 1892, D 2cm), Gewicht 37,6g, L 19cm
Armspange ¨Ägyptischer Pharao¨
750er Gelbgold, reliefiertes Dekor im ägyptischen Stil, Handarbeit, Italien (21. Jhdt.), Gewicht 26g
Paar Manschettenknöpfe ¨Relo¨
585er Gelbgold, im Stile Lapponia, um 1970, Gewicht ca. 14,8g, ca. 25mm x 12mm
Paar Manschettenknöpfe
585er Gelbgold, hellblauer Steincabochon, wohl Aquamarin (16 x 14mm, H 7mm), Österreich (Linz), Meisterstempel WS, Mitte 20. Jhdt.
Paar Manschettenknöpfe
mindestens 925er Silber, Linz, nach 1922, runde Form mit Hirschstaffage, D 18mm, Gewicht 10,5g
Südseeperlen Collier
weiße Südseeperlen (Barockfrom), mit silberfarbener Schließe (Ringform) mit weißen Strasssteinen, daran ein Perleneinhänger (ca. 5cm), L ca. 50cm
Doppelreihige Perlenkette
weiße Südsee-Zuchtperlen (D ca. 9mm) mit versilberter Schließe und versilbertem Schleifenelement (55 x 40mm), L ca. 62cm
585er Weißgold Schließe mit Onyx und Diamantbesatz, rechteckige Form (23x21mm) mit Durchbruchdekor, 3-reihiges Zuchtperlen Kropfband, äussere Reih...
2 lange Perlenketten
Endlos-Ketten, 1x mit weißen Zuchtperlen und Tigeraugen-Kugeln (D ca. 8mm), L 66cm, 1x Kordelstil mit kleinen Zuchtperlen, L ca. 80cm
weiße Zuchtperlen (D 3,2-4,2mm) mit Engelshaut-Koralle, 3-reihiges Band, mittlere Reihe mit Engelshaut-Koralle und Perlen, an den Enden Troddeln, ...
Lange Perlenkette
weiße Zuchtperlen, D ca. 8,7mm, Endloskette mit geschweiftem Kettenclip in 750er Weißgold mit Brillantbesatz in 3 Reihen, zus. ca 1ct., hoher Rein...
Perlenkette
große, unregelmäßige weiße Perlen mit vergoldeter Haken-Schließe, L ca. 53cm
2 Teile Südseeperlen
pastellfarbene Südsee-Zuchtperlen, leichte Tropfenform, 1 Armband (L 22cm) und 1 Halskette (L 45cm), Metall-Schließen (runder Karabiner)
Perlenkette
roséfarbene Südseeperlen mit Schließe in Form eines Pantherkopfes, vergoldetes Metall, weißer und grüner Strass, L ca. 47cm
Collier mit farbigem Steinbesatz
diverse Schmucksteine (bunter Strass und Apfelkoralle) an braunem Samtband, versilberte Metallmontur, Karabiner-Verschluss, L ca. 38cm
GIVENCHY Modeschmuck-Collier
vergoldetes Metall, breites Flexi-Band, Mittelstück mit Strass-Steinen, um 1980, B 2cm, L 44cm
vergoldetes Metall, Ringglieder mit Flechtdekor an Doppelstrang-Band, Steckverschluß, auf der Schließe gestempelt, L 22cm, leichte Patina
vergoldetes Metall, Stäbchenbehang im Mid-Century Stil, Ringverschluß mit kurzem Gliederkettchen, am Verschluß gemarkt ¨Grossé, Made in Germany, 1...
Collier Premiere Etage, Paris
Modeschmuck, silber und goldfarbenes Metall mit großen S-förmigen Gliedern, L 44cm, B ca. 4cm
CIMP BERLIN Collier
7 große Quarz-/Achatscheiben in blau, grün, gelb, rot, türkis, mittig eine goldfarbene Kugel, L ca. 50cm
YVES SAINT LAURENT Collier
vergoldetes Metall, mehrere Anhänger in unterschiedlichen Formen (rechteckig, rund und halbmondförmig) mit diversen Zeichen (Viererklee, Mond, Her...
YVES SAINT LAURENT Ohrclips
vergoldetes Metall, Logo mit Herz, L ca. 3cm, B 3,5cm
vergoldetes Metall, 2x mit Glassteinbesatz (amethystfarben und hellblau), rückseitig gestempelt Chr.Dior, sowie datiert, 2x 1963, 1x 1964, D ca. 4...
um 1980/90, blau-grüner Kunststoff in Blüten- und Kugelform, L ca. 9cm, D 5cm (Blüte)
Modeschmuck, unbekannter Hersteller, bunte Strasssteine, Clipverschluss, wohl um 1960, L ca. 7cm
JOHN GALLIANO Halskette
Modeschmuck, helles Lederband (patiniert), Metall und schwarzer Kunststoff, 3 Anhänger mit ¨Piratenköpfen¨
Korallen Collier
mehrstrangiges Collier mit kleinen Korallen-Elementen, Metall-Verschluss, Gewicht ca. 160g, L ca. 50cm
um 1750, birnenförmiger Korpus mit rocailliertem Henkel und spitzem Ausguss, leicht gehöhter Deckel mit stilisiertem Pinienknauf, beidseitig der W...
Große MEISSEN Deckeldose
um 1860-1924, rechteckiger, gerader Korpus, gehöhter Scharnierdeckel, vergoldete Bronzemontur, umlaufend auf der Wandung sowie auf dem Außen- und ...
MEISSEN Schlangenhalsvase
um 1880, ovoider Korpus auf eingezogenem Rundstand, auf der Schulter Handhaben in Schlangenform, umlaufend vielfarbiges Floraldekor, Goldstaffage,...
Paar MEISSEN Porzellanvasen
2. Hälfte 20. Jahrhunderts, balusterförmiger Korpus, schauseitig polychrome Bouquetmalerei, Goldränder, Schwertermarke, H ca. 37cm, 2 Schleifstric...
Große MEISSEN Porzellanvase
2. Hälfte 20. Jahrhunderts, hohe schlanke Form auf eingezogenem Fuß und mit ausgezogener Lippe, schauseitig große polychrome Bouquetmalerei, rücks...
3 MEISSEN Porzellanvasen
2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Form ¨Neuer Ausschnitt¨, ¨Zwiebelmuster¨-Dekor in unterglasurblauer Malerei, Schwertermarke, H 9, 11 bzw. 26cm, 1x mit...
3 kleine MEISSEN Porzellanvasen
1924-1934 bzw. 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Form ¨Neuer Ausschnitt¨, 1x ¨Schwarzer reicher Hofdrache¨, 1x ¨Violetter reicher Hofdrache¨ sowie 1x ¨R...
MEISSEN Porzellanvase
2. Hälfte 20. Jahrhunderts, ¨X-Form¨, kelchförmiger, godronierter Korpus auf eingezogenem Fuß und mit ausgezogener Lippe, Fuß mit reliefiertem Bla...
3 MEISSEN Porzellanteile
2. Hälfte 20. Jahrhunderts, bestehend aus 1 Deckeldose mit Reliefdekor ¨Blütennetz¨, 1 Stangenvase, geometrisches Reliefdekor ¨Labyrinth¨ sowie 1 ...
2 MEISSEN Deckeldosen
2. Hälfte 20. Jahrhunderts, ¨Roter reicher Hofdrache¨ mit Goldstaffage, runde Dosen mit aufgestecktem Deckel, Schwertermarke, D ca. 9cm, H ca. 7cm...
MEISSEN Porzellandeckeldose
2. Hälfte 20. Jahrhunderts, ¨Indisch Grün¨-Dekor, mit Goldstaffage, runde Dose mit aufgestecktem Deckel, Schwertermarke, D ca. 12cm, H ca. 8cm, 2 ...
1. Hälfte 20. Jahrhunderts, konisch ansteigender Korpus mit passig geschwungenem Rand und Rocaillehenkel, Wandung mit reichem, goldgehöhtem Rocail...
MEISSEN Prunkteller
1. Hälfte 20. Jahrhunderts, leicht vertiefte Form mit passig geschwungenem Rand, auf der Fahne reliefiertes Pflanzendekor, im Spiegel Birnen- und ...
MEISSEN Porzellanteller
2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Form ¨Neuer Ausschnitt¨, ¨Reicher brauner Hofdrache¨-Dekor mit reicher Goldstaffage, runde leicht vertiefte Form mit d...
MEISSEN Porzellanteller
2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Form ¨Neuer Ausschnitt¨, ¨Zwiebelmuster¨-Dekor in unterglasurblauer Malerei, runde, tiefe Form mit durchbrochen gearbe...
Anfang 19. Jahrhunderts, Empire-Form mit Schlangenhalsgriff, goldenes Lorbeerblattdekor sowie polychrome Insektenmalerei, schauseitig ovale Kartus...
1. Hälfte 20. Jahrhunderts, ¨B-Form¨, bauchiger Korpus mit ausladender Lippe und Rocaillehenkel, rocaillierte Wandung, polychrome Streublümchenmal...
Porzellan, handgemalte polychrome Schiffsmotive nach historischen Vorbildern (u.a. ¨Der Hafen in Hamburg 1861¨, ¨Hemmrich Bötel¨), Goldstaffage, M...
2. Hälfte 19. Jahrhunderts, hochbauchige Deckelamphore, gewölbter, eingesteckter Deckel mit Zapfenknauf, violetter Fond, schau- und rückseitig ova...
2. Hälfte 19. Jahrhunderts, ovaler Korpus auf drei Löwenfüßen, seitlich Doppelschlangenhenkel, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf,1x gelber und 1x r...
20. Jahrhundert, konischer Korpus mit 4 seitlichen Handhaben in Form von Widderköpfen, Wandung mit Streifendekor mit grün-goldenen Blätterbändern ...
20. Jahrhundert, tiefe Schale auf 4 Rocaillefüßen, durchbrochen gearbeiteter Rand, im Spiegel polychrome Blumen- und Vogelmalerei, reiches ornamen...
20. Jahrhundert, bestehend aus 1 kleinen Gitterkorb, 2 diversen Zuckerdose sowie 1 zylindrischen Deckeldose, zum Teil mit Korb- bzw. Ornamentrelie...
20. Jahrhundert, bestehend aus 1 Zuckerdose mit asiatischem Dekor, 1 kleinen Amphorenvase mit Watteauszenen in Purpur-Camaieumalerei sowie 1 gekan...
2 KPM BERLIN Porzellanvasen
2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Entwurf SIEGMUND SCHÜTZ, Form ¨Salier¨ bzw. TRUDE PETRI ¨Urbino Kugel¨, Zeptermarke, H 17 bzw. 12cm
KPM BERLIN Porzellanteller
um 1914-1918, leicht vertiefte Form, durchbrochen gearbeitete Fahne, im Spiegel Blumenbouquet und Blütenfestons in polychromer Malerei, Fahne mit ...
KPM BERLIN Porzellanvase
1. Hälfte 20. Jahrhunderts, amphorenförmiger Korpus mit schmalem Hals, auf der Wandung Disteldekor in Blau-Grün-Malerei, Goldrand, Zepter- und rot...
KPM BERLIN Tasse mit Untertasse
1837-1844, Halbkugel-Form mit Seitenhenkel und kurzem Standring, rocaillereliefierte Wandung mit Ätzgolddekor, umlaufend polychrome Blumenmalerei,...
KPM BERLIN Zuckerdose
um 1914-1918, runder, bauchiger Korpus mit gehöhtem Deckel, plastisch gearbeiteter Rosenknauf, auf der Wandung Puttendekor in Purpur-Camaieumalere...
-
1401 item(s)/page