Refine your search
Sale Section
- ASI (217)
- BCH (14)
- GEM (2)
- GEM-19J (42)
- GEM-KLM (56)
- GEM-MOD (36)
- GLA-GEB (32)
- GLA-KUN (44)
- GRA-19J (14)
- GRA-FOT (4)
- GRA-KLM (60)
- GRA-MOD (74)
- KER (25)
- KER-FIG (8)
- KER-SER (1)
- LAM (7)
- LAM-D (5)
- LAM-T (43)
- MIL (14)
- MOE (13)
- MOE-DES (42)
- MOE-GAR (1)
- MOE-KOM (24)
- MOE-SIT (15)
- MOE-SPI (11)
- MOE-TIS (26)
- NAU (2)
- PLA (37)
- POR (63)
- POR-FIG (34)
- POR-SER (13)
- SAK (4)
- SAK-FIG (5)
- SAK-GEM (4)
- SCH (59)
- SCH-ARM (6)
- SCH-OHR (11)
- SCH-RIN (16)
- SIL (2)
- SIL-FLA (9)
- SIL-KOR (28)
- SIL-VFL (5)
- SIL-VKO (33)
- TEP (4)
- UHR (2)
- UHR-ARM (10)
- UHR-STA (17)
- UHR-TAS (2)
- VAR (123)
- VAR-ETH (12)
- VAR-LED (25)
- VAR-MES (17)
- VAR-SCHREIB (17)
- VAR-SPI (11)
Category
- Prints (147)
- Ceramics (144)
- Chinese Works of Art (136)
- Furniture (132)
- Collectables (126)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Jewellery (92)
- Silver & Silver-plated items (77)
- Glassware (76)
- Lighting (55)
- Asian Art (48)
- Sculpture (38)
- Japanese Works of Art (24)
- Clocks (18)
- Drawings & Pastels (17)
- Watercolours (17)
- Writing Instruments (17)
- Textiles (16)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Books & Periodicals (14)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Watches & Watch accessories (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Indian Works of Art (8)
- Carpets & Rugs (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Photographs (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Kitchenalia (3)
- Fine Art (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1401 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Guss des 19. Jahrhunderts, braun-gold patiniert, ovale Plinthe, unsigniert und unbezeichnet, H ca. 20cm, Fehlstellen (Zaumzeug, Zügel), berieben
dunkel patiniert, am Hals signiert ¨Barye¨, Guss des späten 20. Jahrhunderts, auf würfelförmigem, schwarzem Marmorsockel montiert, H (Figur) ca. 3...
Bronzefigur ¨Liegende Katze¨
grün patiniert, L ca. 13cm, H ca. 9cm, berieben/Kratzspuren, leichte Rostpatina
bestehend aus 6 teilweise musizierenden, teilweise Kaffee trinkenden Tier-Figuren mit beweglichen ¨Wackelköpfen¨ (5 Katzen und 1 Maus), 1 Tisch un...
Wiener Bronze ¨Katze mit Schleife¨
naturalistische Tempera-Farbbemalung, um 1900, H ca. 5cm
2 Wiener Bronzen ¨Hunde¨
um 1900, 1x ¨2 Welpen mit Drachen¨, 1x ¨Welpe mit Schuh¨, Reste alter Temperafarbe, 1 Figur am Boden monogrammiert ¨MS¨, H ca. 4cm, berieben
Wiener Bronze ¨Eidechse¨
wohl um 1920, naturalistisch mit Temperafarben bemalte Figur, ungemarkt, ca. 16x14x5cm (L mit Schwanz ca. 30cm), Farbe leicht berieben
Kleinbronze ¨Eule¨
anonym, um 1960, polierte, abstrakte Figur auf eckiger Plinthe, H ca. 7cm
O. OPITZ (Bildhauer des 19./20. Jahrhunderts) Kleinbronze des Jugendstil ¨Mädchen mit Früchten¨
braun patiniert, auf säulenförmigem braunem Marmor-Stand montiert, verso signiert ¨O. Opitz¨, H ca. 11cm
grün patiniert, Guss wohl um 1900, H ca. 60cm
wohl Wien, um 1900, farbige Temperabemalung, Rundsockel, H ca. 48cm, berieben und teilweise leicht bestoßen, Klebestelle (Nase)
Art Deco Gipsfigur eines Berglöwen
schwarze Schrumpflack-Farbe, Frankreich, um 1930, schleichende, brüllende Darstellung auf gestuftem Sockel, am Sockel unleserlich signiert ¨Toglia...
Skulptur ¨Stier mit gesenktem Kopf¨
dunkel patiniertes Metall (wohl Zink), Hohlguss, ungemarkt/unsigniert, H ca. 20cm, L ca. 28cm, teilweise berieben/Kratzspuren, leichte Rostpatina ...
geschlagen und poliert, wohl THOMAS KOKEN (zeitgenössischer Kölner Bildhauer), ungemarkt, H ca. 13cm
wohl Buchenholz, geschnitzt, um 1950, stehende Darstellung auf eckigem Stand, am Sockel signiert, H ca. 39cm
um 1920, geschnitzte, auf Rundsockel sitzende Figur mit Silber-Beschlägen (Kragen, Mütze, Pfeife und Schuhe) neben Fahnenmast mit (emaillierten) n...
roter Scherben (Terrakotta), braun patiniert, knieende Darstellung mit aufgestützten Armen, am Boden gemarkt, H ca. 44cm, Reparaturstelle am Kopf
Keramik, beige-braun patiniert, Entwurf ILSE TWARDOWSKY-CONRAT (1880-1942), um 1910, am Sockel signiert, verso Manufakturstempel, Modellnummern un...
runder, weißer Glasteller mit 2 aufgesetzten, schiefer-schwarzen Reliefplatten mit ¨Fossilien¨ Dekor (Käfer und Figur), am Boden Aufkleber mit Kün...
VICTOR BONATO (1934 - 2019) Spiegel-Skulptur ¨Ohne Titel (Glas-Spiegel-Verformung)¨ (1976/78)
am unteren Rand verformtes Spiegelglas auf MDF- und Acrylglas-Platte, verso signiert und datiert sowie auf Objektaufkleber ausführlich bezeichnet,...
UNBEKANNTER KÜNSTLER
Skulptur/Assemblage, ¨Zigarette (IA-33)¨, aufgerauchte Zigarette mit Tabakresten in gold-lackiertem, offenem Kasten auf schwarz lackierter Presssp...
-
1401 item(s)/page