Auction closed (2 day sale)
Hamburg, Deutschland

  • (Lots: 1-599)

  • (Lots: 600-)

  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 004940688767840

1401 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1401 item(s)

Guss des 19. Jahrhunderts, braun-gold patiniert, ovale Plinthe, unsigniert und unbezeichnet, H ca. 20cm, Fehlstellen (Zaumzeug, Zügel), berieben

grün patiniert, L ca. 13cm, H ca. 9cm, berieben/Kratzspuren, leichte Rostpatina

um 1900, 1x ¨2 Welpen mit Drachen¨, 1x ¨Welpe mit Schuh¨, Reste alter Temperafarbe, 1 Figur am Boden monogrammiert ¨MS¨, H ca. 4cm, berieben

wohl um 1920, naturalistisch mit Temperafarben bemalte Figur, ungemarkt, ca. 16x14x5cm (L mit Schwanz ca. 30cm), Farbe leicht berieben

anonym, um 1960, polierte, abstrakte Figur auf eckiger Plinthe, H ca. 7cm

wohl Wien, um 1900, farbige Temperabemalung, Rundsockel, H ca. 48cm, berieben und teilweise leicht bestoßen, Klebestelle (Nase)

geschlagen und poliert, wohl THOMAS KOKEN (zeitgenössischer Kölner Bildhauer), ungemarkt, H ca. 13cm

wohl Buchenholz, geschnitzt, um 1950, stehende Darstellung auf eckigem Stand, am Sockel signiert, H ca. 39cm

roter Scherben (Terrakotta), braun patiniert, knieende Darstellung mit aufgestützten Armen, am Boden gemarkt, H ca. 44cm, Reparaturstelle am Kopf

  • 1401 item(s)