Auction closed (2 day sale)
Hamburg, Deutschland

  • (Lots: 1-599)

  • (Lots: 600-)

  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 004940688767840

  • Sculpture (38)
38 item(s)

  • 38 item(s)

dunkel patiniert, auf länglicher Plinthe signiert ¨A. Bock fec.¨ und gemarkt ¨Düsseldf. Broncebildgiesserei GMBH¨, H ca. 46cm, L ca. 65cm

Guss des 20. Jahrhunderts, unbekannter Künstler, L ca. 38cm, gekauft bei Holger Stewen (Hamburg)

um 1960, am Stand signiert ¨Högbom¨, stehende Darstellung, auf braun-weiß-marmoriertem, flachem Masse-Sockel montiert, H (gesamt) ca. 21,5cm

braun patinierte Figur eines kauernden Mädchens, an den Füßen signiert ¨Bruno Bruni¨ und nummeriert ¨LXI¨, 5000er Auflage, H ca. 8cm

Darstellung einer sitzenden Frau mit 3 Kindern, auf podestförmigem Sockel, verso signiert ¨Wrba¨, H ca. 15,5cm

monogrammiert ¨AR¨ und datiert, Ex. 2/20, Form-reduzierte Darstellung, auf Acrylsockel montiert, H (gesamt) ca. 21,5cm, L ca. 26cm

anonym, um 1960, polierte, abstrakte Figur auf eckiger Plinthe, H ca. 7cm

  • 38 item(s)