- ASI (217)
- BCH (14)
- GEM (2)
- GEM-19J (42)
- GEM-KLM (56)
- GEM-MOD (36)
- GLA-GEB (32)
- GLA-KUN (44)
- GRA-19J (14)
- GRA-FOT (4)
- GRA-KLM (60)
- GRA-MOD (74)
- KER (25)
- KER-FIG (8)
- KER-SER (1)
- LAM (7)
- LAM-D (5)
- LAM-T (43)
- MIL (14)
- MOE (13)
- MOE-DES (42)
- MOE-GAR (1)
- MOE-KOM (24)
- MOE-SIT (15)
- MOE-SPI (11)
- MOE-TIS (26)
- NAU (2)
- PLA (37)
- POR (63)
- POR-FIG (34)
- POR-SER (13)
- SAK (4)
- SAK-FIG (5)
- SAK-GEM (4)
- SCH (59)
- SCH-ARM (6)
- SCH-OHR (11)
- SCH-RIN (16)
- SIL (2)
- SIL-FLA (9)
- SIL-KOR (28)
- SIL-VFL (5)
- SIL-VKO (33)
- TEP (4)
- UHR (2)
- UHR-ARM (10)
- UHR-STA (17)
- UHR-TAS (2)
- VAR (123)
- VAR-ETH (12)
- VAR-LED (25)
- VAR-MES (17)
- VAR-SCHREIB (17)
- VAR-SPI (11)
- Prints (147)
- Ceramics (144)
- Chinese Works of Art (136)
- Furniture (132)
- Collectables (126)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Jewellery (92)
- Silver & Silver-plated items (77)
- Glassware (76)
- Lighting (55)
- Asian Art (48)
- Sculpture (38)
- Japanese Works of Art (24)
- Clocks (18)
- Drawings & Pastels (17)
- Watercolours (17)
- Writing Instruments (17)
- Textiles (16)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Books & Periodicals (14)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Watches & Watch accessories (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Indian Works of Art (8)
- Carpets & Rugs (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Photographs (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Kitchenalia (3)
- Fine Art (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
1401 item(s)/page
YVES SAINT LAURENT Tuch
Seide und Wolle, Erdtöne mit rotem Rand (nicht abgenäht), YSL-Logo, ca. 140 x 140cm
YVES SAINT LAURENT Tuch
Seide und Wolle, Leoparden-Muster, schwarzer Rand (nicht abgenäht), YSL-Logo, ca. 140 x 140cm
HERMÈS Seidentuch
90x90cm, blau-weißes Trensendekor, ¨Brides de Gala par Hermès¨, in original Box
HERMÈS Seidentuch
90x90cm, Windhund-Dekor auf hellem Forn, roter Rand, signiert Paret?, in original Box
CHRISTIAN DIOR Seidentuch
dunkelblauer Fond/Rand mit polychromem Streifen- und Blumendekor, umgenähter Saum, ca. 75x80cm, leichte Tragespuren
JEAN-PAUL GAULTIER Seidentuch
schwarz-weiße Seide mit Dia-ähnlichem Druckmotiv ¨Augen¨, ca. 140 x 160cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
MCM Seidentuch
dunkelblauer Fond mit Logo- und Vierecksdekor in rot-grün-blau, ca. 90x90cm, leichte Tragespuren
schwarzer Resin mit vergoldetem Clip und Ringen, Goldfeder 4810 ¨M¨, 14K, geringe Gebrauchsspuren
2 MONTBLANC Schreibgeräte
MONTBLANC Meisterstück Schreibgerät
MONTBLANC Füllfeder
um 1960, schwarzer, mattierter Resin mit versilberter Montur (Clip und Ring), Feder 585 Weißgold, L ca. 14cm, nur leichte Gebrauchsspuren
diverse Füllfederhalter, 2x schwarzer Resin mit vergoldeten Clips, 1x grauer Resin mit versilbertem Clip, L ca. 12,5-13,5cm, Gebrauchsspuren
1x Füllfeder, 1x Kugelschreiber, schwarzer Resin mit vergoldeten Clips und Ringen, dazu 1 braunes Lederetui mit Krokoprägung
4 MONTBLANC Schreibgeräte
Druckbleistift, schwarzer Kunstharz, vergoldeter Clip und Spitze, L ca.12cm
2 Pelikan Schreibgeräte
Füller, 1x grünes, 1x gold-braunes ¨Stresemann¨-Dekor, schwarze Resin-Kappen mit vergoldetn Clips, L ca. 12 bzw. 13cm, Gebrauchsspuren
PELIKAN Schreibgerät
Füller, blau-grau marmorierter Schaft, schwarze Kappe, vergoldeter Clip/Beschläge, L ca. 12,5cm, leichte Gebrauchsspuren
Alfred DUNHILL Schreibgerät
Drehbleistift, versilbertes Metallgehäuse mit Rillen, L ca. 14,5cm
2 Alfred DUNHILL Schreibgeräte
Drehbleistifte, 1x roter, 1x schwarzer Resin mit Metallic-Effekt, versilberte Montur (Clip und Ringe), L ca. 15cm
KAWECA Schreibgerät ¨Taylorix¨
Biedermeier Federschale
Emailliertes Deckelgefäß/Tintenfass
Silber und rote Emaille, tiefbauchiger Korpus mit flachem Scharnierdeckel auf 3 Kugelfüßen, H ca. 5cm, Emaille im Standbereich leicht bestoßen
17 Bände ¨La Semaine Juridique¨
Jg. 1946-60, brauner Lederrücken, marmorierter Pappdeckel, in französischer Sprache
5 Bände ¨Weltall und Menschheit¨
9 Bände ¨Weltgeschichte¨ (12-teilig)
Leopold van Hanke, Verlag Duncker & Humblot, Leipzig, 1884, Lederrücken mit Goldprägung, marmorierte Pappeinbände, berieben und bestoßen ...[more]
13 Bände ¨Universal Geography¨
Verlag Virtue & Co., London, Hrsg. Élisée Reclus, grüne, goldgeprägte Leineneinbände, teilweise rissig ...[more]
2 Bände ¨Trans-Himalaya¨
Sven Hedin, 1910, Verlag Brockhaus, 2. Auflage, heller Leineneinband, dazu 1x ¨Caput Nili¨ (Richard Kandt)
Konvolut Bücher
diverse Titel zum Thema ¨Große Deutsche¨, u.a. ¨Bismarck¨, ¨Friedrich der Große¨, ¨Kaiser Wilhelm I.¨, ¨Rothschild Familie¨
Verlag Glaube & Kunst, Parcus & Co. (München), Leineneinbände, Pappdeckel, rissig/brüchig ...[more]
2 Bücher zum Thema ¨Napoleon¨
1x ¨Napoleons Briefe¨ (Insel Verlag, 1912) und 1x ¨Napoleon I. (Revolution und Kaiserreich)¨ (Verlag Spaeth, Berlin, Hrsg. Dr. J. Pflugh-Harttung)
Lederrücken mit Goldprägung, Pappeinbände, Propyläen-Verlag, Berlin, 1928, Hrsg. Otto Fischer
4 handsignierte HORST JANSSEN Bücher
5 handsignierte HORST JANSSEN Bücher
3 Sakralleuchter im gotischen Stil
Holz, geschnitzt, hell gefasst und goldstaffiert, um 1900, 1 Paar H 68cm, 1 einzelner Leuchter H 50cm, Fassung bestoßen, Holz rissig, Fehlstellen
19. Jahrhundert, stehende Darstellung eines Apostels oder Stifters (Johannes?), sparsame Farbbemalung, H ca. 84cm
Lindenholz, geschnitzt, Barock (18. Jahrhundert), Reste alter Farbfassung, H 75cm, Wurmfraß und Spannungsrisse
Paar Cherubenköpfe
wohl Südtirol, 20./21. Jahrhundert, farbig bemalt und goldstaffiert, H ca. 30cm
Russische Ikone ¨Muttergottes¨
Temperamalerei auf Kreidegrund und Holz, 19. Jahrhundert, 30x24cm, starke Altersspuren
Russische Vierfelder-Ikone
Russische Vierfelder-Ikone
Umfeld/Nachfolge GIOVANNI BATTISTA II RAMENGHI IL BAGNACAVALLO (1521 Bologna - 1601 ebenda)
1401 item(s)/page