- Lots with images only,
16 item(s)/page
Antiker Damenring
Solitärring um 1900
Gelb- und Weißgold, 1 Altschliff-Diamant ca. 0,50ct., si2, leicht getönt, zarte Schiene, Ringgröße 56/57, Gewicht 1,50g
Jugendstil Damenring
Damenring mit Brillant
585er Gelbgold, Brillant, 0,38ct., W, lupenrein, um 1930-50, Ringgröße 56, Gewicht 4,4g
Diamantring
2 Platin Ringe
Damenring mit Saphir
750er Weißgold, 1 Saphircabochon, 0,80ct., umringt von 10 Brillanten, zusammen 0,36ct., Gewicht 7,9g, Ringgröße 55-56
Solitär Ring
18 Kt. Weißgold, Diamant Solitär im Brillantschliff, 0,46ct., lupenrein, TW, Krappenfassung, Ringgröße 53, Gewicht 2,7g
Saphir Ring
Damenring mit Saphir
Turmalinring
Smaragd Ring
Silber-Gold Ring
massiver 925er Silberring mit Gelbgold-Einlage, Gewicht 14,3g, Ringgröße 54
Herren-Siegelring (ungraviert)
Smaragd Ring
750er Weißgold, elliptischer Ringkopf, 1 zentraler Smaragdcabochon, umgeben von 12 Brillanten und 16 runden Smaragden, Ringgröße 59, Gewicht 6,50g
Turmalin Ring
16 item(s)/page