25 item(s)/page
runder, brauner Lederkorpus mit beweglichem belederten Griff und Messing Schnappschloss, D ca. 42cm, H ca. 24cm, stärkere Patina
Antiker Kroko Koffer, um 1900
rechteckige Form mit 1 Tragegriff, ca. 70 x 40 x 24cm
Leder Kinderkoffer
Leder Reisekoffer der 1920er Jahre
eckiger, brauner Leder-Korpus mit beweglichem Tragegriff und 2 Messing Schnappschlössern, Monogrammprägung ¨R.R.¨, ca. 77x41x21cm, starke Patina
Englischer Reisekoffer
Kleiner englischer Reisekoffer
um 1900, braun beledert, auf dem Deckel Prägemonogramm ¨B.R.G.T¨, beweglicher Ledergriff, ca. 46x36x28cm, stärkere Patina
GEORG HULBE Leder-Visitenkartenetui
HERMÈS Birkin Bag
orangefarbenes Leder („Feu Orange“), 25 x 35 x 18 cm, 2013 bei Hermès erworben, neuwertiger/ungetragener Zustand mit Staubbeutel
HERMÈS Kelly Bag vintage
HERMÈS Damenhandtasche Drag
LOUIS VUITTON Umhängetasche
LOUIS VUITTON Umhängetasche Icare
LOUIS VUITTON Handtasche Alma BB
FERRAGAMO Handtasche
YVES SAINT LAURENT Tuch
Seide und Wolle, Erdtöne mit rotem Rand (nicht abgenäht), YSL-Logo, ca. 140 x 140cm
YVES SAINT LAURENT Tuch
Seide und Wolle, Leoparden-Muster, schwarzer Rand (nicht abgenäht), YSL-Logo, ca. 140 x 140cm
HERMÈS Seidentuch
90x90cm, blau-weißes Trensendekor, ¨Brides de Gala par Hermès¨, in original Box
HERMÈS Seidentuch
90x90cm, Windhund-Dekor auf hellem Forn, roter Rand, signiert Paret?, in original Box
CHRISTIAN DIOR Seidentuch
dunkelblauer Fond/Rand mit polychromem Streifen- und Blumendekor, umgenähter Saum, ca. 75x80cm, leichte Tragespuren
JEAN-PAUL GAULTIER Seidentuch
schwarz-weiße Seide mit Dia-ähnlichem Druckmotiv ¨Augen¨, ca. 140 x 160cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
MCM Seidentuch
dunkelblauer Fond mit Logo- und Vierecksdekor in rot-grün-blau, ca. 90x90cm, leichte Tragespuren
25 item(s)/page