- Category,
126 item(s)/page
Leder Reisekoffer der 1920er Jahre
eckiger, brauner Leder-Korpus mit beweglichem Tragegriff und 2 Messing Schnappschlössern, Monogrammprägung ¨R.R.¨, ca. 77x41x21cm, starke Patina
Englischer Reisekoffer
Kleiner englischer Reisekoffer
um 1900, braun beledert, auf dem Deckel Prägemonogramm ¨B.R.G.T¨, beweglicher Ledergriff, ca. 46x36x28cm, stärkere Patina
GEORG HULBE Leder-Visitenkartenetui
Biedermeier Federschale
Emailliertes Deckelgefäß/Tintenfass
Silber und rote Emaille, tiefbauchiger Korpus mit flachem Scharnierdeckel auf 3 Kugelfüßen, H ca. 5cm, Emaille im Standbereich leicht bestoßen
126 item(s)/page