59 item(s)/page
Konvolut Bernsteinschmuck
Bernsteinkette
butterscotch, ovale Elemente im Verlauf, Drehverschluss (bestoßen), Gewicht 62g, L 60cm
Bernsteinkette
butterscotch, 108 ovale Elemente (L ca. 10mm), Gewicht 46g, L ca.
Bernstein Armband
12 große Kugelelemente (D 15mm), Gewicht 53g, klare dunkle Honigfarbe
Antike Kette aus Naturperlen
Jugendstil Anhänger
2 Teile Granatschmuck
Silberdraht-Filigranarbeit mit stilisiertem Floraldekor, H ca. 9cm, teilweise bestoßen
2 Silber Schmuckteile
Kreuzanhänger
585er Gelbgold, mittig ein kleiner Türkis, 19. Jhdt., Gewicht 4,80g (hohl), ca. 5x4cm
2 Broschen des Biedermeier
1x 585er Rotgold (3g) mit ovalem Kristall-Opal, 1x Metall, vergoldet mit rotem Stein in Herzfassung, L 4 bzw. 3,5cm
Kleine Brosche mit Opal
Ungefasster Kristall-Opal
oval geschliffen, ca. 10,47mm x 9,03mm x 3,09mm, Gewicht 1.23ct.
2 Stabbroschen um 1900
Jugendstil Kette/Collier
Kreuzanhänger
wohl Platin mit Diamantbesatz und Durchbruchdekor, L 5cm, B 3cm, Gewicht 7,43g
Brosche in Schleifenform
750er Weißgold, 5 Brillanten, zusammen ca. 0,40ct., TW, if, 5 rund geschliffene Saphire, B ca. 4,5cm, Gewicht 8,34g
Diamant-Anhänger
585er Weißgold, runde Form (D 11mm) mit einem Diamanten im Brillantschliff, 0,43ct., Pi/W, an zarter Venezianerkette (333er Weißgold, L ca. 38cm)
Anhänger mit Ceylon-Saphir
Solitär Halsreif WEMPE
750er Weißgold, 1 Diamant im Brillantschliff, 0,31ct, si-W, Krappenfassung, an zartem Halsreif, Wempe Zertifikat
3 Teile Smaragd Schmuck
Konvolut Rubinschmuck
Brosche in Form eines Blattes
Gelbgold Brosche
Amethyst Anhänger
Paar Manschettenknöpfe ¨Relo¨
585er Gelbgold, im Stile Lapponia, um 1970, Gewicht ca. 14,8g, ca. 25mm x 12mm
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe
Südseeperlen Collier
Doppelreihige Perlenkette
2 lange Perlenketten
Lange Perlenkette
Perlenkette
2 Teile Südseeperlen
Perlenkette
Collier mit farbigem Steinbesatz
GIVENCHY Modeschmuck-Collier
Collier Premiere Etage, Paris
CIMP BERLIN Collier
YVES SAINT LAURENT Collier
YVES SAINT LAURENT Ohrclips
vergoldetes Metall, Logo mit Herz, L ca. 3cm, B 3,5cm
JOHN GALLIANO Halskette
Korallen Collier
59 item(s)/page