Auction closed (2 day sale)
Hamburg, Deutschland
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-599)

  • (Lots: 600-)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 004940688767840

Refine your search

Sale Section

  • SCH (59)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

59 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 59 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

wohl um 1930, eine Kette mit vergoldeter Metallschließe, L ca. 60cm, hellere/kürzere Kette (L 45cm) mit 925er Silberschließe (Karabiner), Gewicht ...

bestehend aus 1 Brosche (Bernsteinbrocken mit aufgeklebter Nadel, ca. 4,5 x 3,5cm), 1 Kette mit kugelförmigen Bernsteinelementen im Verlauf, versi...

butterscotch Bernstein, ovale Elemente im Verlauf, Drehverschluß, Gewicht 62g, L ca. 60cm

butterscotch und honigfarbener Bernstein, diverse geometrische Glieder, Gewicht 42g, L ca. 41cm

Lot 495

Bernsteinkette

butterscotch, ovale Elemente im Verlauf, Drehverschluss (bestoßen), Gewicht 62g, L 60cm

Lot 496

Bernsteinkette

butterscotch, 108 ovale Elemente (L ca. 10mm), Gewicht 46g, L ca.

9 große Kugelelemente (D ca. 21mm), Gewicht 54g

12 große Kugelelemente (D 15mm), Gewicht 53g, klare dunkle Honigfarbe

wohl alpenländisch, Silber, 10-reihiger, feingliedriger Gürtel mit in Niello-Technik dekorierter Schließe und Klammern, L 82cm, 120g, einige Kettc...

Österreich-Ungarn, 19. Jahrhundert, 800er Silber, Medaille der ¨Santa Maria Mater Dei Patrone Hung. 1786¨ in ornamentaler Einfassung mit stilisier...

wohl Süddeutsch oder Österreich, ornamentaler, filigraner Silber-Anhänger mit (3) Granat-Rosen an 2 bzw. 3-reihiger Silber Gliederkette

3-reihig, kleine weiße Natur-Orientperlen (D ca. 2,8mm - 3,50mm, Perlen wurden durch Röntgen-Verfahren auf Echtheit geprüft), Gewicht 28,6g, L 61c...

Elfenbein, ovaler Anhänger mit reliefiertem Jugendstildekor ¨Tanzender Akt mit Blütenranke¨, um 1900, rückseitig monogrammiert J.W., ca. 7x4cm, an...

wohl Böhmen, 19. Jhdt., 1 Collier mit blütenförmigen Elementen im Verlauf, Tombak, L ca. 36cm, 1 Armband mit blütenförmigen Elementen, L 18,5cm, g...

um 1900, Ausführung in 925er Silber, runde Spange, die Enden in Form plastischer Schlangenköpfe mit ovalem Granatbesatz, D ca. 7cm, 27g

Silberdraht-Filigranarbeit mit stilisiertem Floraldekor, H ca. 9cm, teilweise bestoßen

florales Dekor, 1 runde Brosche (Sterling, D 5,5cm) und 1 ovaler Anhänger (ca. 6x3cm), Gewicht zusammen 34g

Lot 514

Kreuzanhänger

585er Gelbgold, mittig ein kleiner Türkis, 19. Jhdt., Gewicht 4,80g (hohl), ca. 5x4cm

1x 585er Rotgold (3g) mit ovalem Kristall-Opal, 1x Metall, vergoldet mit rotem Stein in Herzfassung, L 4 bzw. 3,5cm

585er Gelbgold, rückseitig punziert ¨GM¨, rechteckige Form mit ziseliertem Durchbruchdekor und 10 kl. Brillianten, mittig 1 rechteckig geschliffen...

oval geschliffen, ca. 10,47mm x 9,03mm x 3,09mm, Gewicht 1.23ct.

Gelbgold und Silber, 1x3 Perlen mit kleinen Diamanten, 1x 1 Perle und 2 kleine Diamantrosen, Gewicht zus. 7,10g, L ca. 6cm

Weißgold, dreieckiges Element mit einer weißen Barockperle (L 9mm) und 3 Altschliff-Diamanten (à ca. 0,20ct., hoher Reinheitsgrad), zarte Venezian...

Lot 522

Kreuzanhänger

wohl Platin mit Diamantbesatz und Durchbruchdekor, L 5cm, B 3cm, Gewicht 7,43g

750er Weißgold, 5 Brillanten, zusammen ca. 0,40ct., TW, if, 5 rund geschliffene Saphire, B ca. 4,5cm, Gewicht 8,34g

585er Weißgold, runde Form (D 11mm) mit einem Diamanten im Brillantschliff, 0,43ct., Pi/W, an zarter Venezianerkette (333er Weißgold, L ca. 38cm)

zarte 333er Gelbgold-Kette mit viereckigem Saphir-Anhänger, (6,45 x 6,77, H ca. 3,70mm)

750er Weißgold, 1 Diamant im Brillantschliff, 0,31ct, si-W, Krappenfassung, an zartem Halsreif, Wempe Zertifikat

Gelbgold und Diamanten, 1 Ring, 585er Gelbgold, mit 5 Smaragden im Navetteschliff und 4 kleinen Brillanten, gefächert angeordnet, Ringgröße 54, 1 ...

585er Gelbgold und kleine Rubine und Diamanten, bestehend aus 2 Ringen (Ringgröße 52-54) und einem kleinen Anhänger (L ca. 2cm), Gewicht zus. ca. ...

1 Ring mit breiter Schiene, 750er Gelbgold (14,7g, Ringgröße 54-55) mit Korallen-Cabochon (D 12,5mm, H 5,8mm), dazu ein Paar Ohrstecker, 585er Gel...

750er Gelbgold, ätzmattiert, im Stengelbereich weiß vergoldet und mit 1 kleinen Diamanten im Altschliff und 13 Diamanten im Achtkantschliff, sowie...

750er Gelbgold, konvexe, runde Form mit 3 Blüten und je 1 kleinen, roten Stein, um 1960, D ca. 3,5cm, Gewicht 12,72g

750er Gelbgold-Fassung, rechteckige Form, wohl um 1950, ca. 3x2,8cm, Gewicht 11,4g

Lot 569

Uhrenkette

15 Kt. Rotgold, antik, Ankerkette, L 48cm, Gewicht 9,7g ...[more]

585er Gelbgold, im Stile Lapponia, um 1970, Gewicht ca. 14,8g, ca. 25mm x 12mm

585er Gelbgold, hellblauer Steincabochon, wohl Aquamarin (16 x 14mm, H 7mm), Österreich (Linz), Meisterstempel WS, Mitte 20. Jhdt.

mindestens 925er Silber, Linz, nach 1922, runde Form mit Hirschstaffage, D 18mm, Gewicht 10,5g

weiße Südseeperlen (Barockfrom), mit silberfarbener Schließe (Ringform) mit weißen Strasssteinen, daran ein Perleneinhänger (ca. 5cm), L ca. 50cm

weiße Südsee-Zuchtperlen (D ca. 9mm) mit versilberter Schließe und versilbertem Schleifenelement (55 x 40mm), L ca. 62cm

585er Weißgold Schließe mit Onyx und Diamantbesatz, rechteckige Form (23x21mm) mit Durchbruchdekor, 3-reihiges Zuchtperlen Kropfband, äussere Reih...

Endlos-Ketten, 1x mit weißen Zuchtperlen und Tigeraugen-Kugeln (D ca. 8mm), L 66cm, 1x Kordelstil mit kleinen Zuchtperlen, L ca. 80cm

weiße Zuchtperlen (D 3,2-4,2mm) mit Engelshaut-Koralle, 3-reihiges Band, mittlere Reihe mit Engelshaut-Koralle und Perlen, an den Enden Troddeln, ...

weiße Zuchtperlen, D ca. 8,7mm, Endloskette mit geschweiftem Kettenclip in 750er Weißgold mit Brillantbesatz in 3 Reihen, zus. ca 1ct., hoher Rein...

Lot 583

Perlenkette

große, unregelmäßige weiße Perlen mit vergoldeter Haken-Schließe, L ca. 53cm

pastellfarbene Südsee-Zuchtperlen, leichte Tropfenform, 1 Armband (L 22cm) und 1 Halskette (L 45cm), Metall-Schließen (runder Karabiner)

Lot 585

Perlenkette

roséfarbene Südseeperlen mit Schließe in Form eines Pantherkopfes, vergoldetes Metall, weißer und grüner Strass, L ca. 47cm

diverse Schmucksteine (bunter Strass und Apfelkoralle) an braunem Samtband, versilberte Metallmontur, Karabiner-Verschluss, L ca. 38cm

vergoldetes Metall, breites Flexi-Band, Mittelstück mit Strass-Steinen, um 1980, B 2cm, L 44cm

vergoldetes Metall, Stäbchenbehang im Mid-Century Stil, Ringverschluß mit kurzem Gliederkettchen, am Verschluß gemarkt ¨Grossé, Made in Germany, 1...

Modeschmuck, silber und goldfarbenes Metall mit großen S-förmigen Gliedern, L 44cm, B ca. 4cm

7 große Quarz-/Achatscheiben in blau, grün, gelb, rot, türkis, mittig eine goldfarbene Kugel, L ca. 50cm

vergoldetes Metall, mehrere Anhänger in unterschiedlichen Formen (rechteckig, rund und halbmondförmig) mit diversen Zeichen (Viererklee, Mond, Her...

vergoldetes Metall, Logo mit Herz, L ca. 3cm, B 3,5cm

vergoldetes Metall, 2x mit Glassteinbesatz (amethystfarben und hellblau), rückseitig gestempelt Chr.Dior, sowie datiert, 2x 1963, 1x 1964, D ca. 4...

um 1980/90, blau-grüner Kunststoff in Blüten- und Kugelform, L ca. 9cm, D 5cm (Blüte)

Modeschmuck, helles Lederband (patiniert), Metall und schwarzer Kunststoff, 3 Anhänger mit ¨Piratenköpfen¨

mehrstrangiges Collier mit kleinen Korallen-Elementen, Metall-Verschluss, Gewicht ca. 160g, L ca. 50cm

Loading...Loading...
  • 59 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots