Auction closed (2 day sale)
Hamburg, Deutschland

  • (Lots: 1-599)

  • (Lots: 600-)

  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 004940688767840

  • SCH-OHR (11)

11 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 11 item(s)

Lot 528

Paar Ohrstecker

Gelbgold und Weißgold, antik, runde Form (D ca. 1cm) mit Durchbruchdekor und Diamanten (ca. 0,05ct.), Ringgröße 53, Gewicht 2,77g

Lot 529

Paar Ohrhänger

585er Gelbgold, je eine weiße Halbperle, darüber je ein kleiner roter Stein, runde Fassung mit fein punziertem Dekor, Klappbrisur, D ca. 1cm

Gelbgold und Silber (?), 18 Diamanten (je 9) im Rosenschliff, total ca. 3,20ct., si 1-2, I-J/K, runde Form (D 2cm) mit Klappbrisur

585er Gelbgold mit je 28 Diamanten im Brillantschliff, mittlerer Reinheits-/Farbgrad, trapezförmig, ca. 2 x 2,5cm, Gewicht 5,53g

Lot 532

Paar Ohrhänger

750er Gelbgold, kleine Halbcreolen mit Waffelmuster, Gewicht 3,56g (zus.), L 14,5mm, B 10mm

750er Gelbgold, 2 Diamanten im Brillantschliff, ca. 0,47ct, si/W, Krappenfassung, Wempe Zertifikat

Lot 536

Perl-Ohrstecker

dunkelgraue Tahitiperle (D 11,4mm) an 585er Weißgold Stecker

Lot 537

Paar Ohrstecker

8 Brillanten, zusammen ca. 0,64ct., si, W, mittig je ein rund geschliffener Saphir, Gewicht ca. 2,65g, D ca. 9,5mm

Modeschmuck, unbekannter Hersteller, bunte Strasssteine, Clipverschluss, wohl um 1960, L ca. 7cm

  • 11 item(s)