Auction closed (2 day sale)
Hamburg, Deutschland
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-599)

  • (Lots: 600-)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 004940688767840

Refine your search

Sale Section

  • SCH-RIN (16)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

16 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 16 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

zarte Schiene, runder Ringkopf mit durchbruchdekor, mittig ein Diamant im Altschliff (ca. 0,30ct.), an den Schultern je 2 Diamanten im Rosenschlif...

Gelb- und Weißgold, 1 Altschliff-Diamant ca. 0,50ct., si2, leicht getönt, zarte Schiene, Ringgröße 56/57, Gewicht 1,50g

585er Gelbgold und Weißgold, mittig 1 kleine weiße Perle und 2 Altschliff-Diamanten, sowie kleine Diamantrosen, Ringgröße 51, Gewicht 2,50g, Perle...

585er Gelbgold, Brillant, 0,38ct., W, lupenrein, um 1930-50, Ringgröße 56, Gewicht 4,4g

Lot 545

Diamantring

Weißgold, ein Diamant im Radiant-Schliff, ca. 2-2,20ct., vvs/vs, H, an den Schultern je 4 Baguette-Diamanten, zusammen 2,60ct., vvs/vs, G/H, Gewic...

Lot 546

2 Platin Ringe

Platin, 1 Ring mit 12 kleinen Diamanten besetzt (Ringgröße 50), 1 schlichter Ring (Ringgröße 54) zusammen ca. 5,92g

750er Weißgold, 1 Saphircabochon, 0,80ct., umringt von 10 Brillanten, zusammen 0,36ct., Gewicht 7,9g, Ringgröße 55-56

Lot 549

Solitär Ring

18 Kt. Weißgold, Diamant Solitär im Brillantschliff, 0,46ct., lupenrein, TW, Krappenfassung, Ringgröße 53, Gewicht 2,7g

Lot 550

Saphir Ring

Weißgold, in der Mitte 1 ovaler Saphir (ca. 0,80ct.-0,90ct.) mit je 3 kleinen Saphiren im Brillantschliff in cross-over Art, Ringgröße 53, Gewicht...

750er Gelbgold, blütenförmiger Ringkopf, mittig ein Saphir (wohl Australien), ca. 0,90ct., umringt von 12 Diamanten im Brillantschliff, insgesamt ...

Lot 552

Turmalinring

585er Gelbgold, ein oval geschliffener grüner Turmalin (ca. 10x8mm, H ca. 5mm), an den Schultern kleine Diamanten im Rosenschliff, Gewicht ca. 6,0...

Lot 553

Smaragd Ring

Gelbgold (nicht gestempelt), breite Schiene, mittig ein ovaler Smaragd (ca. 0,60ct.), in der Schiene 22 Brillanten, insgesamt ca. 1,10ct., hoher R...

massiver 925er Silberring mit Gelbgold-Einlage, Gewicht 14,3g, Ringgröße 54

585er Gelbgold und Carneol (ca. 14x13mm), ovale Platte, Schiene mit Reliefdekor ¨Ranken¨, Ringgröße ca. 59-60, Gewicht 11,32g

Lot 560

Smaragd Ring

750er Weißgold, elliptischer Ringkopf, 1 zentraler Smaragdcabochon, umgeben von 12 Brillanten und 16 runden Smaragden, Ringgröße 59, Gewicht 6,50g

Lot 561

Turmalin Ring

Weißgold (verschlagene Punze), 5 Turmaline (dunkelgrün) im Baguetteschliff, je ca. 0,50ct., 3 kleine Brillanten, zus. ca. 0,10ct., um 1970, Ringgr...

Loading...Loading...
  • 16 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots