- Category,
92 item(s)/page
Brosche in Form eines Blattes
Gelbgold Brosche
Amethyst Anhänger
Antikes Panzerarmband
wohl 585er Rotgold, auf der Schließe graviert ¨10.X.95¨, L ca. 18cm, Gewicht 34,80g, mit ergänztem Sicherheitskettchen
Goldenes Bettelarmband
585er Gelbgold Panzerkette (hohl), daran 3 österreichischen Goldmünzen (Kaiser Franz Joseph, 1892, D 2cm), Gewicht 37,6g, L 19cm
Armspange ¨Ägyptischer Pharao¨
750er Gelbgold, reliefiertes Dekor im ägyptischen Stil, Handarbeit, Italien (21. Jhdt.), Gewicht 26g
Paar Manschettenknöpfe ¨Relo¨
585er Gelbgold, im Stile Lapponia, um 1970, Gewicht ca. 14,8g, ca. 25mm x 12mm
Paar Manschettenknöpfe
585er Gelbgold, hellblauer Steincabochon, wohl Aquamarin (16 x 14mm, H 7mm), Österreich (Linz), Meisterstempel WS, Mitte 20. Jhdt.
Paar Manschettenknöpfe
Südseeperlen Collier
Doppelreihige Perlenkette
2 lange Perlenketten
Lange Perlenkette
Perlenkette
große, unregelmäßige weiße Perlen mit vergoldeter Haken-Schließe, L ca. 53cm
2 Teile Südseeperlen
Perlenkette
roséfarbene Südseeperlen mit Schließe in Form eines Pantherkopfes, vergoldetes Metall, weißer und grüner Strass, L ca. 47cm
Collier mit farbigem Steinbesatz
GIVENCHY Modeschmuck-Collier
vergoldetes Metall, breites Flexi-Band, Mittelstück mit Strass-Steinen, um 1980, B 2cm, L 44cm
vergoldetes Metall, Ringglieder mit Flechtdekor an Doppelstrang-Band, Steckverschluß, auf der Schließe gestempelt, L 22cm, leichte Patina
Collier Premiere Etage, Paris
CIMP BERLIN Collier
YVES SAINT LAURENT Collier
YVES SAINT LAURENT Ohrclips
vergoldetes Metall, Logo mit Herz, L ca. 3cm, B 3,5cm
Modeschmuck, unbekannter Hersteller, bunte Strasssteine, Clipverschluss, wohl um 1960, L ca. 7cm
JOHN GALLIANO Halskette
Korallen Collier
92 item(s)/page