13 item(s)/page
Werkbank der 1920/30er Jahre
dunkel gebeiztes Buch-Bugholz, drehbare Krone mit 6 geschwungenen Kleiderhaken auf Säulenstand, 4-beinig, mit Ringstrebe, H ca. 190cm
Teewagen der 1950er Jahre
Rattan und Bambusrohr, doppelstöckig, gelb laminierte Tablett-Ablagen, auf gummierten Metallrädern, H 67cm, L ca. 70cm
Servierwagen des Art Deco
Marmorsäule
Holz, vergoldet, Schweden, 20. Jahrhundert., mit eckigen Deck- und Bodenplatten aus grünem Marmor, H ca. 75cm, Platte ca. 28x28cm
eckiger, kannelierter Säulenstand auf gestuftem Sockel, überkragendes Kapitell, H ca. 100cm, Fassung leicht berieben, Patina, Spannungsrisse
Mahagoni, furniert, hocheckiger Korpus mit 4 Vollsäulen, Deckplatte aus weißem Marmor, vergoldete Messingbeschläge, H ca. 99cm, Platte 40x40cm
Nussbaum, Frankreich, 19. Jahrhundert, eckiger Korpus mit 4 balusterförmigen Säulen, H ca. 84cm, L ca. 100cm
Vorratskiste/Truhe
13 item(s)/page