11 item(s)/page
Paar Ohrstecker
Gelbgold und Weißgold, antik, runde Form (D ca. 1cm) mit Durchbruchdekor und Diamanten (ca. 0,05ct.), Ringgröße 53, Gewicht 2,77g
Paar Ohrhänger
585er Gelbgold, je eine weiße Halbperle, darüber je ein kleiner roter Stein, runde Fassung mit fein punziertem Dekor, Klappbrisur, D ca. 1cm
Paar Diamant Ohrhänger
Gelbgold und Silber (?), 18 Diamanten (je 9) im Rosenschliff, total ca. 3,20ct., si 1-2, I-J/K, runde Form (D 2cm) mit Klappbrisur
Paar Ohrhänger vintage
585er Gelbgold mit je 28 Diamanten im Brillantschliff, mittlerer Reinheits-/Farbgrad, trapezförmig, ca. 2 x 2,5cm, Gewicht 5,53g
Paar Ohrhänger
750er Gelbgold, kleine Halbcreolen mit Waffelmuster, Gewicht 3,56g (zus.), L 14,5mm, B 10mm
Paar Brillant-Ohrstecker WEMPE
750er Gelbgold, 2 Diamanten im Brillantschliff, ca. 0,47ct, si/W, Krappenfassung, Wempe Zertifikat
Paar Ohrhänger mit Perlen
Paar Ohrstecker mit Amethyst
Perl-Ohrstecker
dunkelgraue Tahitiperle (D 11,4mm) an 585er Weißgold Stecker
Paar Ohrstecker
8 Brillanten, zusammen ca. 0,64ct., si, W, mittig je ein rund geschliffener Saphir, Gewicht ca. 2,65g, D ca. 9,5mm
Modeschmuck, unbekannter Hersteller, bunte Strasssteine, Clipverschluss, wohl um 1960, L ca. 7cm
11 item(s)/page