- Show only bulk lots,
6 item(s)/page
Armband, Silber
835er Silber und 5 Rosenquarz-Cabochons, Meisterstempel ¨G/K¨, Firma Georg Kramer, Ribnitz, um 1960, L ca. 19cm, B 1cm, Gewicht 42g
Antikes Panzerarmband
wohl 585er Rotgold, auf der Schließe graviert ¨10.X.95¨, L ca. 18cm, Gewicht 34,80g, mit ergänztem Sicherheitskettchen
Goldenes Bettelarmband
585er Gelbgold Panzerkette (hohl), daran 3 österreichischen Goldmünzen (Kaiser Franz Joseph, 1892, D 2cm), Gewicht 37,6g, L 19cm
Armspange ¨Ägyptischer Pharao¨
750er Gelbgold, reliefiertes Dekor im ägyptischen Stil, Handarbeit, Italien (21. Jhdt.), Gewicht 26g
vergoldetes Metall, Ringglieder mit Flechtdekor an Doppelstrang-Band, Steckverschluß, auf der Schließe gestempelt, L 22cm, leichte Patina
6 item(s)/page