- Show only bulk lots,
103 item(s)/page
Bandring mit Brillanten
Bandring mit Brillanten, 585er Weißgold, 7 Diamanten im Brillantschliff, à ca. 0,10-0,15ct., si-P, getöntes Weiß, Gewicht 6,5g, Ringgröße 61
Bandring mit Brillanten
Bandring mit Brillanten, 585er Weißgold, 7 Diamanten im Brillantschliff, à ca. 0,10-0,15ct., si-P, getöntes Weiß, Gewicht 6,3g, Ringgröße 61
CHRIST Diamantring
Panzerarmband
Goldarmband mit Diamantbesatz
Goldarmband mit Diamantbesatz, 750er Gelb- und Weißgold, Panzerkette mit Diamantbesatz, Gewicht 36g, L ca. 19cm, B 0,8cm
Set aus Goldring und Goldspange
Ohrclips mit Amethyst
Kettenanhänger in Herzform
Kettenanhänger in Herzform, 585er Gelbgold, ein großer Granat in goldfarbener Fassung, Clip-Öse, H 33mm, B 25mm, Gewicht 9,64g
CADA Ketten Anhänger und Ring
CADA Ketten Anhänger und Ring, 585er Rotgold und Onyx-Cabochon, rückseitiges Stern-Durchbruchdekor, ovaler Anhänger, L ca. 4cm, B 2,5cm
BOXING Armband
BOXING Armband, 925er Silber, partiell vergoldet, diverse Farbstein Cabochons, Flexiband, B 6mm, Innenweite 52mm
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips, 750er Gelbgold, mit Diamanten und kleinen Türkisen besetzt, gebogene/konvexe Form, 18x10mm, Gewicht 6,6g
CHRIST kleine Stern-Brosche
CHRIST kleine Stern-Brosche, 750er Weißgold, Brillantpavé, auf der Rückseite ein sternförmiger Blautopas, nummeriert 0828, Gewicht 18g, D ca. 3cm
Memory-Anhänger in Herzform
Memory-Anhänger in Herzform, 585er Weißgold, Herzform, 30 kleine Diamanten im Achtkantschliff, ca. 25 x 25mm
Ring mit Mabé Perle
Diamant Ring mit Perle
Lange Akoya Zuchtperlenkette
Dreireihiges Perlencollier
Sehr lange ¨Charleston¨ Perlenkette, weiße Akoya Zuchtperlen (D ca. 6mm), Endloskette (ohne Schließe)
4 Perlenketten
Perlenkette mit Goldschließe
Perlenkette mit Goldschließe, weiße Zuchtperlen (D ca. 11-12mm), 14K Gelbgold Kugelschließe (D 8mm), L gesamt ca. 44cm, Perlen leicht unregelmäßig
Lange Korallenkette
Lange Korallenkette, ohne Schließe (¨Endloskette¨), rote Korallenkugeln (D 6mm), einzeln geknotet, L ges. 58cm, Gewicht 66g
2 Korallenketten
2 Korallenketten, 925er Silber, vergoldet (Karabiner-Schließe) und kleine Korallenkugeln (D 6mm), L ges. ca. 50cm
Chrysopras Kette
Chrysopras Kette , Juwelier Jürgen Schliehe, grüne Chrysopras-Kugeln, S-förmige Hakenschließe, L ca. 48cm
Paar Ohrhänger in Blütenform
Paar Ohrhänger in Blütenform, konvexe, blütenförmige Schnitzerei aus korallenrotem Kunstharz goldfarbene Haken, D ca. 25mm
Konvolut Bernsteinschmuck
Konvolut Bernsteinschmuck, 2 Ketten, Armband, 3 kleine Broschen, 1 Paar Manschettenknöpfe (835er Silber), 2 Anhänger, zusammen ca. 200g
Asiatische Armspange
Asiatische Armspange , Silber, vergoldet, blau-violette Emaille, mittig ein butterscotch Bernstein (ca. 37x21mm)
2 Anstecknadeln/ Broschen
2 Anstecknadeln/ Broschen , 830er Silber, vergoldet, Emaillebeschlag, wohl süddeutsch, MESSEN
Collier/Halsreif
Collier/Halsreif, 925er Silber, martelliert, gebogener Ring, flach, B ca. 2,5cm, D ca. 25cm, im Innenrand Meisterstempel ¨S¨
GIORGIO ARMANI Halskette
GIORGIO ARMANI Halskette, schwarzer Samt, 1 große Blüte (D ca. 14cm) und 4+4 Knoten, Kette mit Glasperlen (?) gefüllt, in original Pappschachtel
CHANEL Brosche Sublimage
CHANEL Ohrclips
CHANEL Ohrclips, Metall, vergoldet, runde, konvexe Form mit Rautendekor und Chanel-Logo (CC), D ca. 25mm, rückseitig gestempelt Chanel 2(CC)6
HERMÈS Ohrhänger Isthme
HERMÈS Ohrhänger Isthme, Horn und grauer Lack, ovale, durchbrochene Form, Stecker aus 925er Silber, ca. 7,5cm x 4cm, in original Schachtel
HERMÈS Ohrhänger
HERMÈS Ohrhänger, Büffelhorn, runde, durchbrochene Form, D 4,5cm, in Hermès Beutelchen
HERMÈS Brosche
HERMÈS Brosche, Büffelhorn, Stabbrosche mit rundem Abschluss mit geformtem ¨H¨, L 15cm, in original Hermes Schachtel
HERMÈS Stabbrosche
HERMÈS Stabbrosche, Büffelhorn, Abschluss in Form eines Herzens, L 15cm, in original Hermes Schachtel
HERMÈS Armspange Clic Clac H
HERMÈS Armspange Clic Clac H, vergoldetes Metall und schwarze Emaille, drehbarer Verschluss in Form eines H, Breite 2cm, Innenweite 6cm
HERMÈS Armspange Clic Clac H
HERMÈS Armspange Clic Clac H, vergoldetes Metall und weiße Emaille, drehbarer Verschluss in Form eines H, Breite 2cm, Innenweite 6cm
PRADA Brosche ¨Segelboot¨
PRADA Brosche ¨Segelboot¨, grüner, gelber Kunststoff und braunes und rotes Leder, H 9cm, B 8cm
103 item(s)/page