- Lots with images only,
10 item(s)/page
Ohrhänger Biedermeier
Ohrhänger Biedermeier, 18 K Gelbgold, ¨Schleife¨ mit je einem Granatcabochon und einer kleinen Saatperle, Ohrhaken nachträglich erneuert
Paar Ohrhänger um 1940
Paar Perlen-Ohrclips um 1940
Paar Perlen-Ohrclips um 1940, 14K Rotgold und Saatperlen, fächerförmig angeordnet, L 2,5cm, Gewicht 8g
Paar Ohrhänger um 1910
Paar Ohrhänger um 1910, 14K Weißgold-Fassung mit einem kleinen Diamanten (ca. 0,05ct.), eine tropfenförmige, weiße Perle, L ca. 1,7cm
Ohrclips mit Amethyst
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips, 750er Gelbgold, mit Diamanten und kleinen Türkisen besetzt, gebogene/konvexe Form, 18x10mm, Gewicht 6,6g
Paar Ohrhänger in Blütenform
Paar Ohrhänger in Blütenform, konvexe, blütenförmige Schnitzerei aus korallenrotem Kunstharz goldfarbene Haken, D ca. 25mm
CHANEL Ohrclips
CHANEL Ohrclips, Metall, vergoldet, runde, konvexe Form mit Rautendekor und Chanel-Logo (CC), D ca. 25mm, rückseitig gestempelt Chanel 2(CC)6
HERMÈS Ohrhänger Isthme
HERMÈS Ohrhänger Isthme, Horn und grauer Lack, ovale, durchbrochene Form, Stecker aus 925er Silber, ca. 7,5cm x 4cm, in original Schachtel
10 item(s)/page