70 item(s)/page
Kettenanhänger
Biedermeier Medaillon-Brosche
3 antike Broschen
3 antike Broschen - ovale Form, 1x Mikro Mosaik mit Onyx (beschädigt/Fehlstellen), 1x Onyx, Biedermeier, 1x Gemme (Muschelcamée), L ca. 4-5cm
5 kleine Broschen und 1 Hutnadel
3 antike Krawattennadeln
2 Teile Granat Schmuck
2 Teile Granat Schmuck - wohl Böhmen, um 1900, Granat und Tombak, 1 Collier (L 48,5cm), 1 Armspange (D 58mm)
Asiatische Armspange
Modeschmuck Brosche ¨Libelle¨
Modeschmuck Brosche ¨Libelle¨ - Metall mit farbigen Strass Steinen (blau, rot, hellblau), unbekannter Hersteller, B 6cm, L 5,5cm
Collier/Halskette
Armspange im Stile des Art Deco
Armspange im Stile des Art Deco - 925er Silber, schwarze Emaille, an den Schultern kleine Rubine und 2 große (Kunst-) Perlen, D ca. 20mm
70 item(s)/page