- Show only bulk lots,
37 item(s)/page
Akoja-Perlenkette. Akoja-Perlenkette. Weiße Perlenkette, endlose ohne Verschluß, sehr gute Qualtität, schönes Lüster. Ø 8 mm, Länge 80 cm.
Armband mit Münzanhänger. Armband. 585er Rot- und Gelbgold. Mit Münzanhänger, 1 Dukat Neuprägung
Art Déco-Ring Art Déco-Ring. 750er Weißgold. Mittig mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct.
Art-Déco Brosche. Art-Déco Brosche. 585er Weiß-und Gelbgold, mittig kleiner Brillant 0,05 ct.H/
Art-Déco Brosche. Art-Déco Brosche. 585er Weiß-und Gelbgold, mittig kleiner Brillant 0,05 ct.H/Si., umgeben von Diamantrosen. ca. 2 Gramm.
Art-Déco Rring Art-Déco Ring 585er Weißgold, mittig besetzt mit einem Brillant von ca. 0,35 ct. H/si
Biedermeier Parure. Biedermeier Parure, um 1850. 333er Gelbgold. Brosche mit kleiner Orientperle und
Brillantring mit Perlen. Brillantring mit Perlen. 585er Gelbgold, mittig Brillant von ca. 0,10
Brillantring. Brillantring. 585er Weißgold, besetzt mit sieben Brillanten, in der Schiene graviert
Brillantring. Brillantring. 585er Weißgold, besetzt mit sieben Brillanten, in der Schiene graviert 0,52 ct. I-J/p1. Ringgröße 54, ca. 4,5 Gramm.
Brosche mit Brillanten und Rubinen. Brosche mit Brillanten und Rubinen. Quadratische Brosche aus
Brosche mit Muschel-Kamee. Brosche mit Muschel-Kamee. Wohl England, Fassung 9 ct. Gelbgold. Fein
Chrysopras mit Brillanten. Chrysopras mit Brillanten. Weißgoldring. 585er Weißgoldschiene, ovaler
Damenring und Anhänger. Damenring und Anhänger. 750er Gelbgold. Jeweils mittig besetzt mit Türkisen,
Damenring. Damenring. 585er Gelbgold geprüft. Besetzt mit einem Solitärbrillant 0,15 ct. H/si.
Damenring.Damenring. 585er Gelbgold geprüft. Besetzt mit einem Solitärbrillant 0,15 ct. H/si. Ringgröße 51, ca, 3,5 Gramm.
Damenring. Damenring. 585er Gelbgold. Ringschiene mit drei Brillanten von zusammen 0,15 ct. H/si.
Damenring.Damenring. 585er Gelbgold. Ringschiene mit drei Brillanten von zusammen 0,15 ct. H/si. Ringgröße 55. ca. 3,6 Gramm.
Diadem und Anstecker. Diadem und Anstecker. Versilbert, Ende 19. Jahrhundert. Haarschmuck für die
Granatring mit kleinen Perlen. Granatring mit kleinen Perlen. 585er Gelbgold. Ringgröße 54, ca. 3,
Granatring mit kleinen Perlen.Granatring mit kleinen Perlen. 585er Gelbgold. Ringgröße 54, ca. 3,4 Gramm.
Konvolut mit drei Zuchtperlen-Ketten. Konvolut mit drei Zuchtperlen-Ketten. Nach Verlauf, jeweils
Konvolut Silber-Schmuck Konvolut Schmuck. 3 Teile. China. Silber vergoldet. Um 1900/20. Bestehend
Lachs-Korallenkette Lachs-Korallenkette. 585er Gelbgoldschließe, geprüft. Nach Verlauf, mittlere
Lachs-KorallenketteLachs-Korallenkette. 585er Gelbgoldschließe, geprüft. Nach Verlauf, mittlere Koralle Ø 12 mm. Länge 57 cm.
Münzanhänger an Kette. Münzanhänger an 585er Gelbgold-Kette. Österreichische 20-Kronen-Münze (
Opal Anhänger. Opal Anhänger. Farbe blau, grün, orange und gelb. Fassung 750er Gelbgold, Schließe in
Ring mit Brillanten und Perle. Ring mit Brillanten und Perle. 585er Gelbgold, in der Schiene mit
Ring mit Onyx. Ring mit Onyx. Mittig eingesetzter Brillant 0,05 ct. H/p1. Altschliff. Ringgröße
Ring mit Onyx. Ring mit Onyx. Mittig eingesetzter Brillant 0,05 ct. H/p1. Altschliff. Ringgröße 62, ca. 4,3 Gramm.
Ring mit zwei Brillanten. Ring mit zwei Brillanten. 585er Gelbgold geprüft. Besetzt mit 2 Brillanten
Saphirring mit Brillanten. Saphirring mit Brillanten. 585er Weißgold. Ringschiene angebrochen,
Solitär. Solitär. 750er Gelbgold, Ringkopf besetzt mit einem Altschliff-Brillanten, 0,35 ct. H/si.
Solitär.Solitär. 750er Gelbgold, Ringkopf besetzt mit einem Altschliff-Brillanten, 0,35 ct. H/si. Ringgröße 55, ca. 8,4 Gramm.
Trachten Steck-Charivari mit Hand. Trachten Steck-Charivari mit Hand. Hirschgeweihscheibe, Ø 8 cm,
Vier Damenringe. Vier Damenringe. 585er Weißgold, U.a. besetzt mit Zuchtperlen, Rubinen, Saphiren
Vorsteckring. Vorsteckring. 8 ct. Gelbgold geprüft, mittig kleiner Brillant 0,05 ct. H/si. Ringgröße
Vorsteckring.Vorsteckring. 8 ct. Gelbgold geprüft, mittig kleiner Brillant 0,05 ct. H/si. Ringgröße 57, ca. 1,3 Gramm.
Zwei Perlenketten. Solitärring. Süsswasser Perlenkette, endlos, Länge 90 cm. Dabei Perlenkette,
Zwei Ringe. Zwei Ringe. 585er Gelbgold. Ein Ring besetzt mit Perle und 1 Brillanten ca. 0,03 ct. I-
Zweireihige Perlenkette. Zweireihige Perlenkette. Leicht nach Verlauf mit 585er Weißgoldschließe mit
Zweireihige Perlenkette.Zweireihige Perlenkette. Leicht nach Verlauf mit 585er Weißgoldschließe mit Perle. Kürzeste Kette 52 cm.
37 item(s)/page