10 item(s)/page
Barock-Herrenkommode. Barock-Herrenkommode, 18. Jahrhundert. Zweiteilig, Nußbaum mit Wurzelnuß,
Barock-Schreibkommode. Barock-Schreibkommode. Süddeutsch 1750-1760. Wurzelnussholz mit Bandintarsien
Biedermeiertisch. Biedermeiertisch, um 1840. Nußholz. Runde Tischplatte, restaurierungsbedürftig.
Miniaturkommode. Miniaturkommode. 20. Jahrhundert. Nach einem Vorbild einer barocken Kommode von
Paar Tabouret. Paar Tabouret. China um 1890. TropenholzHolz, geschnitzt, Sitzfläche mit Mohairvelour
Runder Cafetisch. Runder Cafetisch. Frankreich 20. Jahrhundert. Korpus auf vier schlanken nach unten
VOGLER, Heinrich. 4er Satz "Worpsweder Stühle" mit Schnitzereien. VOGLER, Heinrich. 1872 Bremen -
10 item(s)/page