34 item(s)/page
Akoja-Zuchtperlenkette Akoja-Zuchtperlenkette. Verschluß aus 750er Gelbgold, Weiße Akoja-Perlen, 3-
Anhänger vermutlich umgearbeiteter Verschluß. Anhänger, vemutlich umgearbeiteter Verschluß. Ende 19.
Antikes Collier. Antikes Collier. 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Aquamarin, 1 Saatperle, Länge 45 cm,
Aquamarin/Spinell-Ring. Aquamarin/Spinell-Ring. 750er Gelbgold. Stabile Ringschiene, verschlungene
Armband mit Granaten. Armband mit Granaten. Double, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Länge
Armband mit Granaten. Armband mit Granaten. Double, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Länge 18 cm. ...[more]
Armband. Armband, 333er Gelbgold, besetzt mit 13 Citrinen, Sicherheitsschloss, Länge 19 cm, Breite 1
Armband. Armband, 333er Gelbgold, besetzt mit 13 Citrinen, Sicherheitsschloss, Länge 19 cm, Breite 1 cm, Gewicht 17,1 Gramm. ...[more]
Bandring. Bandring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Saphir und 2 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct -
Brillant-Ring. Brilalnt-Ring. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,15 ct, G/vsi, Ringgröße 57.
Brillant-Ring. Brilalnt-Ring. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,15 ct, G/vsi, Ringgröße 57. ...[more]
Collier. Collier. Brillant 0,6 ct., H/si Fassung 750 Weißgold, Reif mit Tragespuren, Öse gestempelt 750, Länge 42 cm. ...[more]
Damenring. Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit 11 Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct - H/vs-
Damenring. Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit 11 Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct - H/vs-si, Gewicht 4 Gramm, Ringgröße 55. ...[more]
Damenring. Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit 1Brillanten von ca. 0,29 ct (ist in der Schiene
Damenring. Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 7 Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct (ist in
Damenring. Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit 1 Brillanten von ca. 0,15 ct G/si, dieser wird
Damenring. Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit rechteckigen Saphiren, Rubinen, Smaragden und
Damenring. Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct H/p1,
Damenring. Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct H/p1, Gewicht 4,9 Gramm, Ringgröße 55. ...[more]
Damenring. Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Saphiren und Brillanten von zusammen ca. 0,14 ct
Drei Brillant-Ohrstecker. Drei Brillant-Ohrstecker. 750er Weißgold, zusammen Brillantbesatz 0,32
Dreireihige Akoja-Zuchtperlen-Collier Dreireihige Akoja-Zuchtperlen-Collier. Insgesamt 99 Perlen Ø 8
FABERGÈ Schmuck-Ei. FABERGÈ Schmuck-Ei. 750er Gelbgold, schauseits Rautenmuster in blau-weiß
Jugendstilcollier. Jugendstilcollier. 585er Gelbgold geprüft. Anhänger filigran durchbrochen mit
Konvolut Modeschmuck. Konvolut Modeschmuck. 1) Paar Ohrstecker, Strass und saphirblaue Glassteine in
Konvolut. Konvolut. 1) Paar Ohrgehänge/Stecker. LALIQUE/Frankreich, 20. Jahrhundert. Langes,
LALIQUE Anhänger, zwei Stück. 1) LALIQUE Herzanhänger, farbloses, formgepresstes, opalisierendes
Modeschmuck Collier. Modeschmuck Collier. BOUCHER, silberfarbenes Metall, Vielzahl von Farb- und
Multicolor Edelsteinring. Multicolor Edelsteinring. 585er Gelbgold. Stabile Ringschiene, runder
NINA RICCI Paris. Collier, Paar Ohrclips. NINA RICCI Paris. Collier, Paar Ohrclips. Collier mit
Paar Creolen. Henkel & Grosse. Paar Creolen. Henkel & Grosse, Germany. 925er Sterlingsilber. Ø 3,2
Paar Creolen. Henkel & Grosse. Paar Creolen. Henkel & Grosse, Germany. 925er Sterlingsilber. Ø 3,2 cm. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, ein Geschenk Kaiser Haile Selassies von Äthiopien. Paar Manschettenknöpfe,
Paar Ohrgehänge/Stecker. Paar Ohrgehänge/Stecker. Bernhard Grassl Schmuck, München. 750er Weißgold
Platin-Brillant-Ring. Platin-Brillant-Ring, Mittig Brillant 1,56 ct/si., Farbe champagner. Kauf-
Platin-Brillant-Ring. Platin-Brillant-Ring, Mittig Brillant 1,56 ct/si., Farbe champagner. Kauf-Expertise dabei. Ringgröße 51. ...[more]
Rubinring mit Diamanten. Rubinring mit Diamanten. 585er Gelbgold, Ringschiene mittig Rubin ca. 1,
Weißgoldring mit Smaragd mit Brillanten. Weißgoldring mit Smaragd mit Brillanten. 585er Weißgold
34 item(s)/page