9 item(s)/page
Aufsteigendes Pferd auf ovaler reliefierter Plinthe, 20. Jahrhundert. Masse, in Elfenbein-Optik
Deckellampe, Deutsch, um 1920. Holz geschnitzt, farbig gefaßt, zweiflammig, im Stil der "Lüsterwe
Elfenbeinrelief Heinrich IV, König von Frankreich, sein vollständiger Name: Henri de Bourbon, (1
Figurengruppe "Kinder beim Fische angeln". Manufaktur Cadopimonte / Italien. 20. Jahrhundert. Kera
Flamingo-Paar. Ungemarkt, Italien 20. Jahrhundert, Keramik, farbig staffiert. Eng aneinander st
Junge Frau mit Kind. 20. Jahrhundert. Holz, geschnitzt in bäuerlicher Darstellung, farbig sta
Tanzjungfer, eine der zehn Moriskentänzer, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Tanzende Dame im langen Gew
Venezianischer Mohr als Lampenträger, auf Podest stehend. Venedig/Italien, 20. Jahrhundert. Voll
Wandkonsole , kronenförmig gearbeitet. 19. Jahrhundert, Holz, geschnitzt, goldfarbend gefaßt. H
9 item(s)/page