10 item(s)/page
20 Handspielpuppen, deutsch, 1960er Jahre, davon 10 mit holzgeschnitzten Köpfen, unter anderem der
Militär-Pferdefuhrwerk, deutsch, wohl 1.WK, Pferde aus Masse (Haare der Pferdeschwänze fehlen),
Eisenbahn Gebrüder Bing Nürnberg um 1920, lithographiertes Blech, bestehend aus Lokomotive mit
Porzellankopf-Puppe der Firma Simon & Halbig, um 1910, Bisquit-Porzellan-Kopf, rückseitig mit
Große Mädchenpuppe, wohl Sonnenberg, Thüringen, um 1930, Kopf und fester Körper aus Pappmaché, mit
Porzellankopf-Puppe der Firma SFBJ Paris, um 1920, Bisquit-Porzellankopf, mit farbigem Teint,
Märklin Eisenbahn um 1960, Spur H0, bestehend aus Güterzug mit Schlepptenderlok BN 24 058,
Zwei Porzellanpüppchen, 2. H. 20. Jh., mit beweglichen durch Gummizug befestigten Gliedmaßen, dezent
10 item(s)/page