6 item(s)/page
Butterfield Horizontalsonnenuhr mit Kompass, signiert Butterfield a Paris, handgefertigt aus
Mikroskop Nr. 2128 Frieseke u. Hoepfner, Erlangen, 1. H. 20. Jh., Metallgestell schwarz lackiert,
Lupenbrille, Gewichtssatz, Mikrometer und Zapfenrollierstuhl: Lupenbrille bez. 2,3x aus Jena DDR, im
Fernglas, Tordalk, Hersteller CBS Beck, Kassel, 2. H. 20. Jh., 11 x 80, Objektivdurchmesser 80 mm,
Theodolit, Cooke, Troughton & Simms, England um 1930, mit Firmennamen gemarkt und nummeriert VO
Rechenmaschine, Original Odhner, Göteborg Schweden wohl 1930er Jahre, H: 11,5 cm, B: ca. 33, T: 14
6 item(s)/page