- Category,
11 item(s)/page
WMF Jugendstil-Schale mit Schmetterlingsmotiven, Geislingen um 1900, floral und mit Schmetterlingen
Katze, Bronze, Hagenauer Wien, Art-Déco um 1930, im Boden gepunzt Hagenauer Wien, runde Marke,
Katze, Bronze, Hagenauer Wien, Art-Déco um 1930, im Boden gepunzt Hagenauer Wien, runde Marke, Made in Austria und Handmade, H 21 cm. 2585-002
Aschenbecher in Vogelform, Hagenauer, Wien, Art-Déco um 1930, im Boden runde Herstellermarke sowie
Giraffe, Hagenauer, Art-Déco, Wien um 1930, im Boden gestempelt Hagenauer, runde Firmenmarke, Made
Jugendstil-Vase wohl WMF, um 1910, versilbertes Metall, an einem stilisiertem Apfelbaum stehende
Jugendstil versilberte Zinnschale als Korb mit Putto, um 1900, vollplastischer Putto, einen Korb
Art Déco Schale mit Frauenfigur, Frankreich um 1930, runder, getreppter Sockel aus verchromtem
Erhard & Söhne Jugendstil-Schmuckdose in Form einer Truhe mit gewölbtem Deckel, Schwäbisch-Gmünd
Deckeldöschen, Art Déco, 1. Drittel 20.Jh., mit schwarzer Lackauflage, Seiten und Montur vernickelt,
Jugendstil Tintenfass aus Messing und Bakelit, angelehnt an Henry van de Velde, H 10 cm, B 14,5
Jugendstil Tintenfass aus Messing und Bakelit, angelehnt an Henry van de Velde, H 10 cm, B 14,5 cm. 2488-096
Karl Raichle Art-Déco Bowlenkanne, Meersburg um 1935, handgetriebene Bowlenkanne mit Löffel aus
11 item(s)/page