- Lots with images only,
- Show only bulk lots,
7 item(s)/page
2 Landschildkröten-Panzer, um 1900, jew. vollständig mit Bauchpanzer, L 23 bzw. 26 cm, ein
Gebiss eines Haifischs, wohl eines Makohais, 1. H. 20. Jh., mit mehreren Reihen langer schmaler
Gebiss eines Haifischs, wohl eines Makohais, 1. H. 20. Jh., mit mehreren Reihen langer schmaler Zähne, L 31 cm, B 21 cm, H 20 cm. 2482-037
Fossiler Mammut-Knochen, hinterer rechter Oberschenkelknochen, Kopf mit Gelenkfläche abgebrochen, L
Echter menschlicher Schädel, Anatomie-Präparat, 2. H. 20. Jh., in mehrere Teile zerlegbar,
Kuhantilopen-Gehörn mit Schädel, Jagdtrophäe Afrika, 20.Jh., Schädel mit Besch., L: 63 cm, B: 27 cm,
Kuhantilopen-Gehörn mit Schädel, Jagdtrophäe Afrika, 20.Jh., Schädel mit Besch., L: 63 cm, B: 27 cm, stärkere Altersspuren, 2482 - 0029
Schaukasten mit Skorpionen, Käfern, Spinnen u.a.: Vogelspinne; Pandinus Skorpion, Imperator aus
Umfangreiches Herbarium, deutsch 1940er Jahre, mit in Deutschland gesammelten Pflanzen der
7 item(s)/page