- Category,
65 item(s)/page
Stehender Reiher, mit erhobenem Kopf, Gartenfigur, 2. H. 20. Jh., Bronze mit schöner grüner
Stehender Reiher, mit erhobenem Kopf, Gartenfigur, 2. H. 20. Jh., Bronze mit schöner grüner Patina, H: 107 cm, 2704 - 0044
Caspar, Sigrid, zeitgenössische Künstlerin, im Saarland ansässig, Tryptichon, "Freiheit", Keramik,
Goebl, Hanns (München 1901 - 1986 München), großer Figurenleuchter mit umlaufenden reliefierten
Paar Tischwangen aus Marmor, 20. Jh., in Form von paarig angeordneten geflügelten Löwen, im
Madonna mit dem Jesusknaben, deutsch 18 Jh., Eichenholz, dreiviertelrund geschnitzt, rückseitig
65 item(s)/page