- Show only bulk lots,
5 item(s)/page
Kleiner Buddha, Himalaya, 19. Jh., Bronze vergoldet, Buddha im Lotussitz auf Lotusblütensockel,
Kleiner Buddha, Himalaya, 19. Jh., Bronze vergoldet, Buddha im Lotussitz auf Lotusblütensockel, Geste der Erdberührung, H 9 cm, B 6,5 cm. 2756-033
Padmasambhava, Laos, 18./19.Jh., Bronzeamulett mit Öse am Rücken, Figur des Guru Rimpoche mit
Buddha, Indien, 17./18. Jh., Bronzeguss, Darstellung in der Geste der Erdberührung im Lotussitz, mit
Buddha-Kopf aus Aventurin geschnitzt, Indien um 1920, nachträglich auf älteren europäischen
Buddha-Kopf aus Aventurin geschnitzt, Indien um 1920, nachträglich auf älteren europäischen Holzsockel geklebt, GesamthöheH 14 cm. 2842-034
Öllampe in Form eines Vogels mit Reiter, Bronze, Indien um 1900, mit 4 anhängenden Glocken (eine
5 item(s)/page