- Lots with images only,
- Category,
5 item(s)/page
Erotische Miniatur, Indien 19. Jh., Paar beim Liebesspiel, im Oval, auf Bein gemalt, 6,5 x 4,9 cm,
Geflügelte Apsara mit Sitar als Konsolfigur vor gewölbter Platte, Südindien um 1900, geflügelte
Geschmückte Frau als kleine Karyatidenfigur, Südindien, 19. Jh., Holz geschnitzt, mit Farbresten und
Geschmückte Frau als kleine Karyatidenfigur, Südindien, 19. Jh., Holz geschnitzt, mit Farbresten und schöner Alterspatina, Höhe 26,5 cm. 3598-0017
Holzrelief des Gottes Vishnu, Südindien 18./19. Jh., aus schwerem Holz geschnitztes Relief der
Tanzender Shiva, Bronze, Indien um 1900, achtarmige Figur des Gottes auf gewölbtem viereckigem
5 item(s)/page