- Lots with images only,
127 item(s)/page
Gelbgold-Damenring mit Rubin- und Smaragd-Cabochon und Brillanten, Deutschland um 1990, 585er
Gelbgold-Collier mit Smaragden und Diamanten, Deutschland um 1990, Gliederkette mit floralem
Anhänger und Ring mit Amethyst in Roségold mit Weißgold, beide gepunzt 750, deutsche Handarbeit um
Rhodonit-Elefant und Tigerauge-Schwein: Elefant L 5,7 cm, minimaler Ausbruch an einem Hinterbein;
Rhodonit-Elefant und Tigerauge-Schwein: Elefant L 5,7 cm, minimaler Ausbruch an einem Hinterbein; Schwein L 5,8 cm. 3719-026
Elefantenfigur aus Unakit-Epidot, 10 x 7,8 cm, Gewicht 363 g, winziger Ausbruch an einem Hinterfuß. 3719-035
Strass-Armband im Art-Déco-Stil, 2. H. 20. Jh., besetzt mit zahlreichen Strasssteinen, am Verschluss
Paar Gelbgold-Brillant-Ohrstecker mit Clip, mit Herstellerpunze Antonini, sowie gepunzt 750,
127 item(s)/page