No Image

  • (Lots: 1-672)

  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026
671 item(s)
  • 671 item(s)

Broche-colgante camafeo siglo XX. Montura en oro bajo con perfil de dama tallado sobre concha. 7,58 gr.

Sortija circa 1940. Montura en plata y oro con decoración granular y corindón sintético rosa, 3,73 gr.

Alfiler serpentiforme. En oro amarillo con diamantes talla brillante (0,05 ct.) y rubís sintéticos. 3,69 gr.

Colgante rosetón. Montura en oro blanco con diamantes talla brillante y talla baguette (0,47 ct. total). Con cadena en oro blanco. 1,69 gr.

Pulsera de diseño. Montura en oro blanco con detalles en oro amarillo. Transformable en sortija.

Sortija. Montura en oro amarillo con vistas en oro blanco y diamantes talla 8/8 (0,12 ct. total aprox.), 7 gr.

Sortija. En oro blanco con diamantes talla brillante y talla 8/8. (diamante central: 0,25 ct. aprox. Resto diamantes 0,15 ct. aprox.). 4,16 gr.

Colgante. Montura en oro amarillo gallonado con diamante talla brillante de 0,15 ct. aprox. 8 gr.

Sortija. Montura en oro blanco con frontis romboidal cuajado de diamantes talla brillante (0,65 ct. total aprox.), 9 gr.

  • 671 item(s)