14 item(s)/page
Banco español siglos XVIII y XIX. En madera de nogal, 116x136x53 cm.
Jaime Tresserra
Jaime Tresserra (Barcelona, 1943). Lámpara de sobremesa, 58 cm. alt.
Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglos XVI-XVII. 14x14 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.
Centro con espejo portugués 1ª mitad siglo XX. En plata punzonada, 15 cm. alt y 43 cm. diám.
Charles Schneider
Charles Schneider (Francia, 1881-1953). Jarrón circa 1920 en cristal, 22 cm. alt.
Nicolas Lecorney
Nicolas Lecorney (Francia, 1825-¿?). "Busto femenino", en estuco patinado, 65 cm. alt.
Joseph Le Guluche
Joseph Le Guluche. (Francia, 1849-1915). Busto femenino, escultura en terracota, 44 cm. alt.
Martí Llauradó i Mariscot
Signed Saló
Firmado Saló. "La pérdida del Frank N. Thayer (un misterio en el mar)", nueve páginas originales en tinta sobre papel de tebeo, 33x25 cm.
Escuela española siglos XVII-XVIII. "Santa Catalina de Alejandría", óleo sobre lienzo, 165x110 cm.
Escuela napolitana siglos XVII-XVIII. "Paisaje con ermitaño", óleo sobre lienzo, 112x150 cm.
Escuela sevillana siglos XVII-XVIII. "San José y el niño", óleo sobre lienzo, 170x120 cm. Marco de época en madera tallada y dorada.
14 item(s)/page