Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
6 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Les Amours de René d'Anjou Roy. Ediciones AyN, Barcelona: 2002. Facsímil del ejemplar original custodiado en la Biblioteca Nacional de Rusia (San ...
Breviari d'Amor de Matfre Ermengaud de Béziers. Ediciones AyN, Madrid: 2003. Facsímil del ejemplar original custodiado en la Biblioteca Nacional d...
Canon Medicinae, known as 'Avicena'. Attributed to Abû Ali al Husaya Ibn Sina, AyN publisher, Barce
Canon Medicinae, conocido como "Avicena". Atribuido a Abû Ali al Husaya Ibn Sina, Ediciones AyN, Barcelona: 2003. Edición facsímil de la famosa ob...
Miguel Berrocal
Miguel Berrocal (Villanueva de Algaidas, 1933-Antequera, 2006). "La Maja", escultura en bronce, con base en hierro, firmada y numerada, serie 136/...
Ramón Casas
Ramón Casas (Barcelona, 1866-1932). "Retrato del General Weyler" (1903), óleo sobre lienzo, 61x45 cm. Se adjunta certificado de don Marçal Barrach...
Antoni Tàpies
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012). "Composición (Retornos de lo vivo lejano)" (1979), técnica mixta sobre papel, 52x80 cm. Separata del libro d...
-
6 item(s)/page