No Image

  • (Lots: 1-672)

  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Coins (14)
14 item(s)

  • 14 item(s)

Lot 255

Jaime Tresserra

Jaime Tresserra (Barcelona, 1943). Lámpara de sobremesa, 58 cm. alt.

Centro con espejo portugués 1ª mitad siglo XX. En plata punzonada, 15 cm. alt y 43 cm. diám.

Charles Schneider (Francia, 1881-1953). Jarrón circa 1920 en cristal, 22 cm. alt.

Nicolas Lecorney (Francia, 1825-¿?). "Busto femenino", en estuco patinado, 65 cm. alt.

Joseph Le Guluche. (Francia, 1849-1915). Busto femenino, escultura en terracota, 44 cm. alt.

Lot 433

Signed Saló

Firmado Saló. "La pérdida del Frank N. Thayer (un misterio en el mar)", nueve páginas originales en tinta sobre papel de tebeo, 33x25 cm.

Escuela española siglos XVII-XVIII. "Santa Catalina de Alejandría", óleo sobre lienzo, 165x110 cm.

Escuela napolitana siglos XVII-XVIII. "Paisaje con ermitaño", óleo sobre lienzo, 112x150 cm.

Escuela sevillana siglos XVII-XVIII. "San José y el niño", óleo sobre lienzo, 170x120 cm. Marco de época en madera tallada y dorada.

  • 14 item(s)