7 item(s)/page
A 19th century Russian icon
Escuela rusa siglo XIX. "Pantocrátor", icono pintado al temple sobre madera, riza en metal, 22x18 cm.
Later 19th century Russian icon
Escuela rusa finales siglo XIX . "Virgen con Niño", icono pintado al temple sobre tabla, 31x27 cm.
Benito Belli
Benito Belli . (Barcelona, act. 1850 – 1899). "Mujer con guitarra", óleo sobre pandereta, 30 cm. diám.
Escuela rusa finales siglo XIX. "Doce fiestas ortodoxas", icono pintado al temple sobre tabla, 36x31 cm.
Joaquim Mir
Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940). "Paisaje", óleo sobre cartón, 16,5x25 cm.
Joaquim Mir
Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940). "Patio", óleo sobre lienzo, 40x30 cm.
Joaquim Mir
Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940). "Vista de Vilanova", óleo sobre lienzo, 60x73 cm.
7 item(s)/page