5 item(s)
5 item(s)/page
Lot 429
Ferran Ventura
Ferran Ventura. (1927-1997). "Sant Jordi i el drac", escultura en piedra calcárea, 255x253cm.
Lot 496
Antoni Clavé
Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint-Tropez, 2005). "Composición", aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie 72/75, 80x60 cm.
Lot 586
Francesc Gimeno
Francesc Gimeno . (Tortosa, 1858 - Barcelona, 1927). "Pinos", óleo sobre lienzo, 29x17 cm.
Lot 634
Ramón Casas
Lot 670
Joan Ponç
Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint-Paul-de-Vence, 1984). "Viatge Nocturn nº 10", óleo sobre lienzo, 60x85 cm. Firmado y titulado en el reverso.
5 item(s)/page