No Image

  • (Lots: 1-711)

  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 16:30 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.63%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

Lots with images only Remove filter

  • Coins (23)
23 item(s)

  • Lots with images only,
  • 23 item(s)

Sello chino siglos XIX-XX . En piedra de jabón con detalles en metal dorado, 5x5 cm. Con peana de madera tallada.

Aryballos corintio siglo VII a. C. En terracota con restos de policromía, 6 cm. alt.

Lekythos ático siglo V a. C. De cerámica clara con cuerpo negro, 11 cm.  alt. ...[more]

Lekythos de tipo aribalístico griego siglo V a. C . En cerámica negra, 8,5 cm.  alt. ...[more]

Fragmento de escultura de león greco-egipcio siglos III-II a.C. En piedra caliza tallada, 20x26x14 cm.

Escuela alemana siglos XVIII-XIX. "Dama", retrato en miniatura, óleo sobre tábla, 8x7 cm.

Emmanuel Villanis (Lille, 1858-París, 1914). "Au revoir", escultura en bronce, 68 cm. alt.

Emmanuel Villanis (Lille, 1858-París, 1914). "Sapho",busto en bronce, 60 cm. alt.

Escuela colonial siglo XIX. "San Miguel", en madera tallada y policromada , 55 cm. alt. Con alas, escudo y espada en plata trabajada.

Lot 432

Josep Clarà

Josep Clarà (Olot, 1878-Barcelona, 1958). "Desnudo femenino", escultura en bronce sobre peana en mármol negro, 34 cm. alt. Firmada.

Auguste Poitevin (Francia, 1819-1873). Pareja de esculturas de lanceros en calamina, 202 cm. alt.

Alberto Porta Zush (Barcelona 1946). Cent tucares de Evrugo (1980), 8x16 cm. Firmado a tinta.

Escuela catalana siglos XVIII-XIX. "San Juan Bautista", óleo sobre lienzo, 62x46 cm.

Escuela colonial siglos XVII-XVIII. "Virgen con niño", óleo sobre lienzo, 97x76 cm.

  • 23 item(s)