No Image

  • (Lots: 1-711)

  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 16:30 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET
  • 00:00 - 23:55 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.63%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Ceramics (28)
28 item(s)

  • 28 item(s)

Escuela china siglo XX. Época de la República. Placa en porcelana policromada con imagen de donante y firmada con sello, 38,5x25 cm.

Buda estilo Mandalay, Birmania siglo XX. En madera tallada, dorada y policromada, 45x150x34 cm.

Figura de dama ppios. siglo XX. En porcelana alemana Von Schierholz policromada, 15x17x13 cm. Marca en la base.

Figura de dama ppios. siglo XX . En porcelana alemana policromada, 22x20x15 cm. Firmada en la base A. Berger. Con faltas.

Grupo escultórico ppios. siglo XX. "Mujer con niños", en porcelana alemana policromada, 18x16x12 cm. Marca en la base.

Pareja de figuras siglo XIX. En porcelana francesa Viejo París, 27 cm. alt. Con restauraciones.

Tinaja de Mataró siglo XIX. En cerámica con asideros en forma de tritones, 84 cm. alt.

Pareja de copas siglo XIX. En porcelana tipo Sèvres en azul con medallones centrales, 33 cm. alt. Con restauraciones y desperfectos en una tapa.

Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860-1900). "Bandoleros" (1893) y "Fiesta flamenca" (1895), pareja de óleos sobre tabla, 18x23 cm. y 10,5x20 cm.

  • 28 item(s)