25 item(s)/page
Botonadura ppios. siglo XX. En oro amarillo y esmaltes florales, 7,5 gr.
Dupont. Lighter
Dupont. Encendedor en plaqué de oro. Se adjuntan estuche y documentación originales. ...[more]
Snuff bottle chino siglo XX. En cristal de roca tallado con imagen de dragón en relieve, 6,50 cm. alt.
Snuff bottle chino siglo XX. En lapislázuli tallado, 5,5 cm. alt.
Snuff bottle chino siglo XX . En cuarzo rosa tallado en forma de buda con calabaza, 7,50 cm. alt.
Snuff bottle chino siglo XX. En jade tallado con imagen en relieve, 7,5 cm.
Snuff bottle chino siglo XX. En jade tallado con imagen de sabio con grullas en relieve, 9 cm. alt.
Snuff bottle chino siglo XX. En piedra de jabón tallada con imagen de sabio en relieve, 9,50 cm. alt.
Snuff bottle chino siglo XX. En sodalita tallada con imagen en relieve de buda, 6,50 cm. alt.
Snuff bottle chino siglo XX. En piedra de jabón tallada con imagen de sabio en relieve, 6,50 cm. alt.
Snuff bottle chino siglo XX. En serpentina tallada con decoración en relieve, 7,50 cm. alt.
Snuff bottle chino siglo XX. En ágata con buda tallado en relieve, 7,50 cm. alt.
Snuff bottle chino siglo XIX . En cobre con decoración en esmalte cloisonné, 6,80 cm. alt. Sello en la base.
Snuff bottle chino siglo XX. En lapislázuli tallado, 6,5 cm. alt.
A 20th century Chinese silver snuff bottle made with two silver coins from the Republic period
Snuff bottle chino siglo XX. En plata trabajado con dos monedas de la República China, 7,50 cm. alt.
Cabina telefónica Space Age, años 70. En plástico gris y metal, 90 cm. alt.
Espejo época Imperio siglo XIX. En madera tallada y dorada, 116x76 cm. ...[more]
Capilla de época isabelina s. XIX. En madera de caoba con motivos dorados, 180x80x52 cm.
Espejo estilo Luis XVI siglo XIX. En madera tallada y dorada, 102x66 cm.
Canterano isabelino siglo XIX. En madera de caoba, 105x104x52 cm.
Torchero siglo XIX. En bronce dorado, 69 cm. alt.
Espejo francés época Luis XVI siglo XVIII. En madera tallada y dorada, 127x94 cm.
Abanico de invierno siglo XIX. Varillaje en hueso tallado y parcialmente policromado y país en encaje de chantilly, 25x38,50 cm.
Arqueta gótica de tejadillo siglo XVI. En madera tallada y dorada, 19x27,5x18 cm.
Cartel publicitario de autocares francés 1er. tercio siglo XX. Cromolitografía sobre papel, 90x61 cm.
25 item(s)/page