74 item(s)/page
Jardinera china siglo XX. Época de la República. En porcelana policromada, 15 cm. alt. y 27 cm. diám.
Incensario chino siglo XX. En cristal de roca tallado, 24 cm. alt. Con restauración en la tapa.
Jarrón rouleau chino siglo XIX. En porcelana blanca y azul, 42 cm. alt. Presenta pelo.
Jardinera china siglo XX. Estilo Dinastía Ming. En porcelana blanca y azul. Con sello WanLi en la base, 17x31x31 cm.
Bote para pinceles chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana de Exportación para el mercado árabe, 13 cm. alt. y 17 cm. diám.
Pareja de jarrones chinos siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana Familia Rosa, 30 cm. alt.
Colgante chino siglo XVIII. Dinastía Qing. En jade celadón con forma de pato sobre flor de loto, 4 cm. long.
Jarrón chino siglo XIX Dinastía Qing. En porcelana Familia Rosa, 62 cm. alt.
Botella de peregrino china siglo XIX . Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul, 42 cm. alt. Firmada.
Máscara de dragón tibetana siglo XVII . En bronce policromado y sobredorado, 27x28x8 cm.
Mueble auxiliar chino siglo XX. En madera lacada con aplicaciones en piedras duras y marfil, 94x64x31 cm.
Armario chino siglo XX. En madera lacada con aplicaciones de piedras duras, marfil y nácar, 127x92x51 cm.
74 item(s)/page