8 item(s)/page
Lámpara de sobremesa Space Age, circa 1975. En metal cromado de tres luces, 64 cm. alt.
Pareja de lámparas siglo XX. En terracota patinada con forma de jarrón, 46 cm. alt.
Lámpara de techo siglo XX compuesta de seis luces. En bronce dorado, 102 cm. alt. y 70 cm. diám. ...[more]
Pareja de apliques franceses siglo XIX. De tres luces en bronce dorado, 50 cm. alt. Electrificados.
Pareja de candelabros estilo Carlos IV s. XX . en metal plateado con marcas, 24 cm.
Lámpara de sobremesa alemana 1era. mitad siglo XX . En metal trabajado y opalina, 64 cm. alt.
Lorenzo Vergnano (Italia, 1850-1910). Lámpara de sobremesa en terracota policromada, 52 cm. alt.
8 item(s)/page