13 item(s)/page
Paul Picot
Calentador de agua japonés 1era. mitad siglo XX. Era Showa. En bronce y esmalte cloisonné, 23 cm. alt. Con sello en la base.
Pipa para opio china final siglo XIX. En paktong y esmalte cloisonné, 28 cm. alt. Con inscripciones. ...[more]
Pipa para opio china ppios. siglo XX. Época de la República. En paktong, 27 cm. alt. Firmada.
Pipa para opio china finales siglo XIX. Dinastía Qing. En paktong y esmalte cloisonné, 43 cm. alt. Firmada.
Pareja de jarrones chinos siglo XX. En bronce cloisonné con decoración de aves y flores, 39 cm. alt. Con peana en madera. ...[more]
Lámpara de pie siglo XX. En madera tallada y dorada, 160 cm. alt.
Trompe-l'œil circa 1930
Trampantojo circa 1930. Flores y aves del Paraíso, estampado sobre tela con detalles bordados, 230x113 cm.
Robert Pfeffer
Robert Pfeffer (Francia, 1885-1954). Jarrón modernista en bronce, 67 cm. alt.
Rosa Serra
Rosa Serra (Vic, 1944). "Figura femenina en reposo", escultura en piedra, 31x22x23 cm.
Manel Pujol Baladas
Manel Pujol Baladas (Vic, 1947). Sin título (1989), aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie P/A, 57x76 cm. ...[more]
13 item(s)/page