Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
7 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Tres colgantes relicarios siglos XIX-ppios. XX. De forma oval y de corazón en plata. Con reliquias de San Luciano, San Marciano y San Vicente de P...
Tres relicarios siglos XVIII y XIX. Uno en filigrana de plata con reliquias de San Antonio Maria Claret, otro de forma oval en plata con imagen de...
Conjunto de sortija y pendientes Belle Époque circa 1900. En oro amarillo con diamantes talla rosa coronada y talla rosa escudo. Cierre catalán. 7...
Colgante de esmeraldas y diamantes siglo XIX. Plata con detalles en plata dorada, esmeraldas talla cojín, talla perilla y talla 16/16 y diamantes ...
Enric Clarasó
Enric Clarasó (Sant Feliu de Guíxols, 1857-Barcelona, 1951). "Niña campesina", escultura en terracota, 46 cm. alt.
Lambert Escaler
Lambert Escaler (Vilafranca del Penedès, 1874-Barcelona, 1957) . Busto femenino en terracota, 34 cm. alt.
Gabino Rey
Gabino Rey (Marín, 1928-Barcelona, 2006). "Petit fille au viollon" (1988), óleo sobre lienzo, 100x81 cm.
-
7 item(s)/page