No Image

  • (Lots: 1-552)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Chinese Works of Art (39)
39 item(s)

  • 39 item(s)

Caja joyero china Cantón 1era. mitad siglo XX. Época de la República. En madera lacada con dorados, 11x19x11,50 cm.

Vaso para té chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul , 4,5 cm. alt. y 8 cm. diám. Con sello WanLi en la base.

Tetera china ppios. siglo XX . En porcelana de exportación para el mercado turco, 24 cm. alt. Con marca del emperador WanLi.

Jarrón Gu chino ppios. siglo XX. En porcelana Familia Rosa decorada con escenas costumbristas y motivos florales, 34 cm.  alt. ...[more]

Pareja de vasos para té chinos siglo XIX . Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul, 5,5 cm. alt. y 8,5 cm. diám. Con sello Qianlong en la base.

Bandeja china siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana Familia Rosa policromada con escenas costumbristas, 11,5x11,5 cm.

Tetera china siglo XX Época de la República. En piedra yixing con forma de calabaza, 6 cm. alt. y 14 cm. diám. Sello en la base y en la tapa.

Caja para tinta china siglo XX. Época de la República. En porcelana esmaltada con caligrafías, 3x9x6,5 cm. Firmada en la base.

Jarrón chino siglo XX . Estilo Ming en terracota vidriada decorada con escenas costumbristas , 20 cm. alt. Sello WanLi.

Escuela china mediados siglo XX. Época de la República. Escultura de Guanyin en jadeíta blanca tallada, 30 cm. alt. Sobre peana en madera tallada.

Jarrón chino siglo XX. En porcelana monocroma amarilla con figuras en relieve de peces y lotos, 43 cm. alt. Sello en la base. Lig. faltas.

Pareja de jarrones chinos 1 era. mitad siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana Familia Rosa, 42 cm. alt. Con marca Dao Guang en la base.

Lot 516

A. Solaz

A. Solaz. (¿?, act. s. XIX?). "Bodegón de flores y cerámica china", óleo sobre lienzo, 88x64 cm.

  • 39 item(s)