No Image

  • (Lots: 1-552)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Furniture (50)
50 item(s)

  • 50 item(s)

Mesa de centro estilo Luis XV 1er. tercio siglo XX. En madera tallada y dorada con patas acanaladas, 40x114x114 cm. Falta sobre de mármol.

Velador "Tilt-Top" de época isabelina s. XIX. En "papier maché", nácar, madera ebonizada y policromada, 63x59x59 cm.

Mesa de juego isabelina s. XIX . En madera de caoba, 77x80x40 cm. (cerrada) y 77x80x80 cm. (abierta).

Pareja de sillones victorianos, Inglaterra siglo XIX. En madera de caoba con tapicería de tela príncipe de Gales, 96 cm. alt.

Arcón catalán siglo XVIII. En madera de pino, 57x136x51 cm.

Cómoda escritorio de época isabelina s. XIX. En madera de caoba con marquetería, 113x116x59 cm.

Pareja de butacas de diseño escandinavo, Noruega circa 1970. En madera de teka con tapicería en piel vuelta marrón, 92x75x80 cm.

Pareja de cómodas portuguesas siglo XIX. En madera de caoba y palma de caoba, interior en roble y dorado de época, 80x79x49 cm.

Servidor francés época Louis Philippe s. XIX. En madera de caoba y sobre en mármol gris, 98x114x44 cm. (cerrado) y 140x114x44 cm. (abierto).

After Le Corbusier. Pareja de sillas LC 1 en cuero negro y acero cromado, 54x63x63 cm.

Pareja de estanterías filipinas 1era. mitad siglo XX. En madera de narra o caoba filipina tallada, 170x67x28,5 cm.

Mueble aparador época William IV, Inglaterra circa 1830-1838. En madera de caoba y palma de caoba, 138x95x57 cm.

Dos muebles auxiliares chinos siglo XX. En madera lacada con aplicaciones de piedras duras y marfil, 92x69x39 cm.

Dos mesas chinas siglo XX. En madera lacada con aplicaciones de piedras duras, marfil y nácar, 47x107x51 cm. y 47x95x55,5 cm.

Consola con espejo estilo Luis XV siglo XIX. En madera tallada y sobredorada con sobre en mármol, 260x113x48 cm.

Cuatro butacas coloniales Filipinas circa 1920. En madera de narra o caoba filipina con asiento de rejilla, 105x85x100 cm.

Cómoda genovesa estilo Luis XV siglo XVIII. En madera de palosanto y nogal con detalles en bronce, 85x131x59 cm.

Bandeja de servir francesa siglo XIX. En metal policromado con motivos florales, 51x39 cm.

Bandeja de servir francesa siglo XIX. En metal policromado con motivos florales, 64x48 cm.

Bandeja de servir francesa siglo XIX. En metal policromado con motivos florales, 59x45 cm.

Bandeja de servir francesa siglo XIX. En metal policromado con motivos de flores, 62x46 cm.

Bandeja de servir francesa siglo XIX. En metal policromado con motivos florales, 61x45 cm.

  • 50 item(s)