7 item(s)/page
Plato japonés siglo XIX. Periodo Meijí. En porcelana Imari, 47 cm. diám.
Escuela japonesa tercer cuarto siglo XIX-ppios s. XX. Período Meijí. Saltamontes, escultura en bronce articulado, 14,5 cm. long. Firmado.
Escuela japonesa final. siglo XIX-ppios. s. XX. Periodo Meijí. "Anciano", escultura en bronce, 25 cm. alt.
Jarrón japonés siglo XIX. Periodo Meijí. En porcelana Satsuma, 79 cm. alt.
Plato japonés siglo XIX . Período Meijí. En bronce con incrustaciones de oro y plata, 30 cm. diám.
7 item(s)/page