7 item(s)/page
Figura de perros alemana siglo XX. En porcelana Hutschenreuther policromada, 24x46x14 cm.
Jordi Curós
Jordi Curós (Olot, 1930-Barcelona, 2017). "Interior con figura", óleo sobre táblex, 55x46 cm.
Ignasi Mundó
Ignasi Mundó (Barcelona, 1918-2012). "Interior Orrius", óleo sobre lienzo, 38x46
Manuel Humbert
Manuel Humbert (Barcelona, 1890-1975). "Interior de taberna", óleo sobre tabla, 42,50x33 cm.
Ricard Canals
Ricard Canals (Barcelona 1876-1931). "Interior de café", técnica mixta sobre papel, 22x0,33 cm.
Josep Maria Mallol Suazo
Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986). "Chica en interior", óleo sobre lienzo, 55x38
Juan Barjola
7 item(s)/page