No Image

  • (Lots: 1-552)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (36)
36 item(s)

  • 36 item(s)

Cuatro marcos de época fernandina siglo XIX. En madera de caoba con marquetería, 63x74 cm.

Escuela francesa siglo XVII. "Cristo de camino al Calvario", relieve en alabastro tallado y policromado, 17x13x2 cm.

Escuela andaluza siglo XVIII . "Magdalena penitente", escultura en terracota policromada, 36x54x34 cm.

Escuela española siglo XVIII. Dios Padre, fragmento de retablo , en madera tallada y policromada, 45x78x24 cm.

Escuela española siglo XVIII . Cristo resucitado, escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada, 87,5x47,5x47,5 cm.

Escuela española siglo XVI . Pareja de torcheros en forma de querubines, en madera tallada y policromada, 30 cm. alt.

Escuela española siglo XIX. "Militar", dibujo a acuarela sobre papel, 36x28 cm.

Escuela italiana final. siglo XIX. "Paisaje con figuras", óleo sobre tabla, 16x24 cm.

Escuela rusa siglo XIX . "Madonna con el Niño", icono pintado al temple sobre tabla, 23x17,50 cm. Con riza en metal dorado.

Escuela catalana siglo XIX. "Camp de Tarragona", óleo sobre cartón, 14,50x34 cm.

Escuela valenciana ppios. s. XX . "Pájaros", óleo sobre lienzo, 144x92 cm.

Escuela española siglo XIX. "Virgen María", óleo sobre zinc, 17x13 cm.

Escuela española siglo XVIII. "Tobías y el arcángel Rafael", óleo sobre lienzo, 82x62 cm.

Escuela Española siglo XVII . "Cardenal", óleo sobre lienzo, 60x80 cm,

Escuela española siglo XVIII. "Inmaculada Concepción", óleo sobre lienzo, 47,50x38 cm.

Escuela italiana siglo XVII. "San Andrés", óleo sobre lienzo, 106x92 cm.

Escuela holandesa siglo XVIII. "Epifanía", óleo sobre cobre, 21x26,50 cm.

Escuela española siglo XVIII. "Transverberación de Santa Teresa de Jesús", óleo sobre cobre, 18,8x24,9 cm.

Escuela holandesa siglo XVII. Círculo de Anton Van Dyck (Amberes, 1599-Londres, 1641). "Adoración de los pastores", óleo sobre lienzo, 64x41 cm.

Escuela Española o Sevillana siglo XVIII. "Anunciación", óleo sobre lienzo, 103x79 cm.

Escuela española siglo XVIII. "Escenas devocionales de Santa Teresa con el Niño", pareja de óleos sobre lienzo adheridos a tabla, 33,5x22,5 cm.

Escuela francesa siglo XVII. Círculo de Nicolas Poussin (Francia, 1594-1665). "Bacanal", óleo sobre lienzo, 45x56 cm.

Escuela Española siglo XVII. Círculo de Pedro Orrente (Murcia, 1580-Valencia, 1645). "Anuncio a los pastores", óleo sobre lienzo, 117x176 cm.

  • 36 item(s)